Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Вышивка » Выставки


Выставки

Сообщений 121 страница 150 из 365

121

Даааа, разделали бедную вышивальщицу "под орех"... Я так думаю... пока у меня за спиной не будет хотя бы одной приличной работы, я не буду "выступать"  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif . Другое дело Марина и Наташа, они понимают о чем говорят... Вообще напрягает сама ситуация - мы обсуждаем человека "за глаза"... Да и искать недочеты всегда проще, чем самому что-то сделать... Вот написала про то, что мне не нравится...

Хотя, если зайти с другой стороны - очень бы хотелось разобрать недостатки в учебных целях, так сказать... Вот посмотрела "Ирисы" увеличенные... и правда - кошмар! Но как же тогда человек собирает выставки и имеет свою школу вышивки...? Не понятно.

lucia , твой пион - прелесть!

Отредактировано ninna (2011-07-26 17:46:16)

122

ninna написал(а):

Я так думаю... пока у меня за спиной не будет хотя бы одной приличной работы, я не буду "выступать"

Ниночка! Ты пришла сюда вроде бы как учиться? Почему тогда ждать приличные работы?

А по поводу Людмилы....

В том то и дело, что разбираем здесь вышитые работы именно для того, чтобы мои ученицы старались избегать такой вышивки.

За глаза.... Да никто не против , чтобы сама Людмила пришла к нам и рассказала, как она сама оценивает свои работы. Почему собираются выставки и так понятно.потом, что люди и так не умеют вышивать.Для них это уже достижение!!! А вот стоит ли такому учить --- дело каждого.... Это еще больше стимулирует меня побыстрее дописать книгу ....

И насчет недочетов только- это не так ... Я отметила и те моменты, которые мне лично понравились... Потому и написала, что скорее всего Людмила может сделать лучше, но вероятно, в погоне за количеством  не успевает отработать должным образом... Хотя может , уже думаю.......,  и не знает как.... ЖАль у нас нет с ней связи...
Могли бы поговорить. Наши удивления- это не осуждения... а обычный обмен мнениями....

Так что Ниночка не стоит тебе обижаться за Людмилу [взломанный сайт] Все прекрасно понимают сколько времени и труда затрачено.  Жаль, что

ninna написал(а):

сердце не замирает...

123

Как ни обидно, но часто так и бывает... Хороших качественных вышитых работ очень мало. Это, как в музыке... ты не должен слышать, как трудно музыканту, как тяжело он работает, а просто наслаждаешься прекрасным звучанием. Я все понимаю..., приятно, что и меня здесь поняли... [взломанный сайт]

124

Аско написал(а):

как достойно выполнено лицо на третьей картинке  в первом посте о выставке

http://s19.radikal.ru/i192/1107/df/a2313649a935t.jpg
Ой-ли, Марин? А если увеличить ? А на руки глянь?

Отредактировано natali079 (2011-07-26 22:28:46)

125

еще:
http://novgorod.rfn.ru/region/rnews.htm … mp;rid=321

126

natali079 написал(а):

Ой-ли, Марин? А если увеличить ? А на руки глянь?

Ну про руки я умолчала.... Все те же ошибки.а лицо может и вышито не совсем аккуратно, но схожесть с человеческим-женским лицом потрясающая. Здесь и проявился талант художника- небрежными мазками опытный художник умеет передать абсолютную схожесть.Не знаю насколько похоже на аналог, с которого вышивали, но не видя его могу сказать, что лицо не ужасно даже при увеличении...

127

О статье могу сказать следующее:
сплошной пафос!!! Конечно журналистика умеет преувеличивать.... и украшать витиеватостями выражений..

Но люди ведь абсолютно разные и чувство прекрасного у всех тоже разное. Большинство в живописи не разбирается и, кроме этого, подкупает понимание того, что это сделано не красками. Что касается количества оттенков в нитках - не согласна абсолютно!!!! Чего не хватает в чистом цвете можно и подкрасить . и смешать цвета нитками механически,т.е вливая один цвет в другой...

Вот если сравнить очень хорошо  вышитую работу с хорошей музыкой (Нина дала сравнение), то вряд ли люди стали бы ходить на концерты , где звук будет "резать ухо", так же и не стали бы восхищаться картинами, которые не радуют глаз.

128

А так она вышивает свои же собственные картины! Ну тогда все ясно, как любят повторять художники - "я так вижу" или "это мое восприятие мира". А лицо и мне понравилось и правда очень реалистично и слово "достойно" тут в самую точку!

129

Девочки привет! Я как и Нина считаю, что просто не имею права высказывать вслух  своем мнении, потому как сама пытаюсь хот бы научиться укладывать правильно стежки и понимаю, что все не так просто. Но очень интересными и полезными считаю высказывания наших признанных мастеров вышивки. Так что получается, что почти скопировала сообщение Ninna, но оно оказалось очень близким по ощущениям.....Sorry https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

130

Народ, ну вконце концов, Вы когда смотрите на что либо, и есть разные чувства, нравится, не нравится, живое , не живое. Я понимаю что квадрат Малевича многим не понятен,но тут.... если человек притендует на звание мастера..... то будь добр- соответствуй.По поводу того, что раздели под орех,  раздевают то спецы..... а не то что меня пытаются раздевать те, которые вышивают крестом и то у них не очень получается,  :playful: пока не возьмут иголку в руки

131

Добрый вечер!

1. Однозначно полагаю, что если человек демонстрирует свои работы на выставке ( да еще персональной  ) он должен быть готов к различным мнениям. Наверное, корректнее было бы промолчать ( в случае если не понравилось), но...что же тогда по жизни будем рассуждать лишь о приятном и хорошем?
Видела среди посетителей выставки достаточно людей, искренне ( на самом деле ) восхищавшихся работами автора, но не увидела  изумленных, когда от картины невозможно отойти, когда она притягивает, заставляет замолчать, перестать трещать, заставляет возвращаться к себе вновь и вновь, всматриваться в детали ( не разочаровываясь с каждым приближенным шагом ) и потом прочно занимает местечко в твоей голове.
2. Отдаю должное ручной работе и затраченному времени.
3. Хотелось бы увидеть рисованные картины автора ( в инете, увы, не нашла ).
4. Из всех картин мне приглянулась ( именно так) картинка с самоваром - думаю потому, что просто люблю тему "а-ля окультуренная деревня-дача".
5. Не понимаю техники - где вливания, плавность переходов художественной глади. Есть только грубые свет-тень ( думаю потому очень издалека картины смотрятся намного лучше), где полутона? Не вижу законов перспективы.

Общее впечатление от выставки - мне грустно.

132

Наташ! Ну всё правильно ты сказала. Ну нет перспективы, ну нет горизонта, ну грубая свето-тень - ну что же теперь поделать...
права Нина- автор видит только так и не иначе , к сожалению https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

133

natali079 написал(а):

Однозначно полагаю, что если человек демонстрирует свои работы на выставке ( да еще персональной  ) он должен быть готов к различным мнениям.

Абсолютно согласна!!! Натаха!! Ты Цицерон!! http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif
И потом здесь ведь звучала не огульная критика, а вполне обоснованные  замечания

134

Да, Наташа - молодец! Интеллигентно так по полочкам все разложила - и по существу и никому не обидно! [взломанный сайт]

135

я немного опоздала с комментариями , но все-таки выскажу свое мнение: я эти картины не стала сохранять, чтобы потом еще раз посмотреть. но фамилию вышивальщицы запомнила. и вот размышляю, - если ее работы часто выставляются, значит в них что-то есть... ..?

136

Frau S написал(а):

если ее работы часто выставляются, значит в них что-то есть... ..?

Для кого то может и есть.... А бывает еще и так, что есть хорошие знакомства, связи и другие возможности....

А вообще, девчатки, я решила: наверное мы ни фига не понимаем и Людмила вышивает в некой новой авангардной технике: чем проще, тем востребованее.... всё таки частные коллекции - это круто [взломанный сайт]

Мои работы , проданные мною на хлеб насущный тоже можно определить как отправленные в частные коллекции...Ну еще и подаренные: доче, сестре, племяннице, друзьям.... Эт смотря что называть частными коллекциями........... [взломанный сайт]

137

Девочки, к моему стыду не запомнила нахвание выставки,да и не сфоткала тоже https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

Выставлю сейчас фотки,А Наталья Шульженко принесет еще фоток (как обещала) и прокоментирует работы. Думаю, с удовольствием ответит на ваши вопросы.

138

прошу прощения за качество фоток. То люстры отсвечивали, то окна, то блики от вспышки

139

потом попробую подписать Наташины работы , которые знаю

140

еще

141

Мариш мне работы понравились, особенно пейзаж с речкой и домиком на берегу и ежик. Спасибо что поделилась. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]Пока писала ты еще выставила много работ - класс!!!!!!!!

Отредактировано Lar7ik (2011-09-09 09:13:08)

142

и еще

143

Lar7ik написал(а):

Пока писала ты еще выставила много работ - класс!!!!!!!!

Дык еще и не все

144

и еше

145

и еше

146

и еще

147

Ужвсные фотки , к сожадению.
Надеюсь на Наташу.Когда она выставит нормальные фотки , я отредактирую вск посты.
Пыталась снять покрупнее детали https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

148

И последняя для любителей берёз.Симферонольсктй школе вышивки громкие и продолжительные аплодисменты [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

149

Мариночка, спасибо тебе огромное за фотки!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] 
[взломанный сайт]  ууух, классссс! --  [взломанный сайт]

выставка в Симферополе была?

[взломанный сайт]

Отредактировано Frau S (2011-09-09 12:40:49)

150

Марина! Столько красоты- сразу...!!! Аж дух захватывает....Очень понравились-дом с прудом и цветами,одуванчики,горная река и море с парусником. Да и остальные пейзажи-класс!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]


Вы здесь » Капельки радости » Вышивка » Выставки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно