Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Горячее » Курочка во всех видах.


Курочка во всех видах.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Курица по- еврейски
Для приготовления этого блюда понадобится минимум продуктов. Это курица, лук и ... сода.
Мясо получается очень нежное, сочное, прямо тает во рту.

Продукты:

2 больших луковицы,
куски курицы
1/2 ч.л. соды
соль,перец
[more]
Лук порезать. В сквородке или сотейнике (надо, чтобы посуда была с толстым дном) разогреть растительное масло, добавить туда лук, перемешать и всыпать соду. Перемешать, уменьшить огонь и накрыть крышкой. Томим лук минут 5. Под действием соды он пускает сок и "расползается".
Кусочки курицы солим, перчим и кладем к луку.
Накрываем крышкой и тушим на маленьком огне, периодически переворачивая 40 мин.

Привкуса соды ни какого абсолютно не чувствуется. Курочка очень вкусная и готовится просто.
Взяла ЗДЕСЬ.

32

очень нравится курочка в аэрогриле.
делаю так:
натираю тушку солью, чесноком, посыпаю приправой Магги (паприка), намазываю майонезом. На дно аэрогриля наливаю пиво (обычно светлое).
Последнее время - рядом раскладываю нарезанную кружочками картофель (его солю). Ставлю на 45 минут на высокую скорость и мак.температуру.
Очень вкусно получается. [взломанный сайт]

33

Mila написал(а):

Мясо получается очень нежное, сочное, прямо тает во рту.

...очень интересно,а жидкости хватает или лук дает столько сока??? https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-1.gif

34

Ириска написал(а):

..очень интересно,а жидкости хватает или лук дает столько сока??

У меня получилось много жидкости.

35

Курица с чесноком по-французски

Ингридиенты:

- Курица 1 шт.
- Чеснок с шелухой 30 зубчиков
- Лавровый лист 1 шт.
- Сельдерей 1 стебель
- Оливковое масло    4 ст. ложки
- Мука 1/2 стакана
- Петрушка 3 стебля
- Хлеб пшеничный 1 шт.
- Молотый черный перец по вкусу
- Соль по вкусу

Приготовление:

Сначала разделить курицу на 8 порционных кусков, посолить и поперчить. Затем обвалять в муке и жарить в жаровне на оливковом масле до румяной корочки. Затем уложить на курицу зубчики чеснока, крупно нарезанный сельдерей, зелень петрушки и специи. Накрыть фольгой, придавить крышкой и тушить курицу с чесноком по-французски в духовке при 180 С 45 минут.

Тем временем нарезать хлеб ломтиками, сбрызнуть оливковым маслом и подсушить их в духовке или в тостере. Чеснок протереть через сито и смазать хлеб чесночным пюре. Затем переложить кусочки курицы на блюдо, специи из жаровни удалить. В образовавшийся сок влить немного воды, прокипятить и полить им курицу.

Готовую курицу с чесноком по-французски подавать в горячем виде вместе с чесночными тостами.
рецепт

36

куриный рулет

НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ РУЛЕТА ПОНРАВИТСЯ ВСЕ ВАШЕЙ СЕМЬЕ И ГОСТЯМ,КОТОРЫЕ ПРИДУТ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!!
ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РУЛЕТА НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
КУРИНОЕ ФИЛЕ - 2ШТ.
БЕКОН - 10 ЛОМТИКОВ
МОЦАРЕЛЛА - 80ГР
КРАСНЫЙ БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ 1ШТ
ЖЕЛТЫЙ ПЕРЕЦ - 1ШТ.
1 ЗУБЧИК ЧЕСНОКА
2 СТ.Л.МАСЛА
ОРЕГАНО - 1Ч.Л.
1 ПУЧОК ПЕТРУШКИ,
СОЛЬ,ПЕРЕЦ
ПЕРЦЫ ЗАПЕЧЬ В ДУХОВКЕ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 180 В ТЕЧЕНИИ 30 МИНУТ,ПОВОРАЧИВАЯ СО ВСЕХ СТОРОН,ПОЛОЖИТЬ В ПАКЕТ НА 10 МИНУТ,ЗАТЕМ СНЯТЬ КОЖИЦУ И НАРЕЗАТЬ ПОЛОСКАМИ.
КУРИНУЮ ГРУДКУ ОТБИТЬ,ПРИ ЭТОМ СТАРАЯСЬ ПРИДАТЬ ЕЙ ФОРМУ ПРЯМОУГОЛЬНИКА,ПОЛОЖИТЬ ОДИН НА ВТОРОЙ 5 ЛОМТИКОВ БЕКОНА,ОНИ ДОЛЖНЫ СЛЕГКА ПЕРЕСЕКАТЬСЯ СОЗДАВАТЬ ОБЛАСТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ГРУДКА,ПОЛОЖИТЬ НА ЭТОТ БЕКОН ГРУДКУ.
ОСОЛИТЬ.ПОПЕРЧИТЬ,СМАЗАТЬ НЕМНОГО РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ И ЧЕСНОКОМ,ВЫДУШЕНЫМ ЧЕРЕЗ ЧЕСНОЧНИЦУ,ПОСЫПАТЬ ОРЕГАНО,ПЕТРУШКОЙ,ПОЛОЖИТЬ ПОЛОСКИ ПЕРЦА,БРУСКИ СЫРА
СВЕРХУ РУЛЕТ ПЕРЕВЯЗАТЬ НИТКОЙ,СО ВТОРОЙ ГРУДКОЙ СДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ,НА РАЗОГРЕТОМ НА СКОВОРОДЕ МАСЛЕ ПОДЖАРИТЬ РУЛЕТЫ ДО ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА,ПОЛОЖИТЬ В ФОРМУ И ЗАПЕКАТЬ 15 МИНУТ ПРИ 200 ГРАДУСАХ.ОХЛАДИТЬ И ПОРЕЗАТЬ НА КРАСИВЫЕ КУСОЧКИ.А УКРАШАТЬ УЖЕ ПО СВОЕМУ ВКУСУ.ВСЕ!! ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!
рецепт

37

КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ПЕЧЕНЬЮ И СЫРОМ
Ингредиенты:

куриная грудка весом 1-1,3 кг
200 грамм куриной печени
100 грамм сыра
соль, перец
майонез
Рецепт приготовления
Печень поджарить на растительном масле, посолить, поперчить.
Мясо отделить от костей, немного отбить, посолить, поперчить.
Сыр натереть на крупной терке.

Выложить печень и сыр на мясо.

Свернуть рулет, перемотав ниткой, немного смазать майонезом. Запекать при температуре 180 градусов 35-40 минут.
РЕЦЕПТ

38

Восхитительно нежная и невероятно ароматная маринованная курица, источающая аромат чеснока...
Если любите ароматную птичку, то этот рецепт для вас!

курица — 1-2 кг.

газированная вода — 100 мл.

мед — 1 ст.л.

оливковое масло — 2 ст.л.

вода — 400 мл.

уксус — 20 мл.

соль — 3-4 ст.л.

перец горошком.
соус:

чеснок — 6 зубчиков.

укроп — 1/3 пучка.

соль — перец.

оливковое масло — 50 мл.

сок 1/2 лимона.
Смешиваем в кастрюле воду с медом, солью, маслом, уксусом, перцем. Доводим до кипения и выключаем. Как остынет добавляем минералку. Затем опускаем в маринад курицу и убираем в холодильник от 2 до 12 часов.

Замаринованную курицу кладем в пакет для запекания и наливаем 1/2 ст. маринада. Завязываем и протыкаем сверху дырочки. Запекаем при 200 градусах 30 минут, затем разрезаем пакет и печем еще 25-30 минут до золотистой корочки. Не забываем поливать выделившимся соком.
Для соуса в ступке измельчаем чеснок, соль, перец.

Разбавляем оливковым маслом с лимонным соком и перемешиваем с мелко измельченным укропом.

Когда курица готова ее густо обмазываем соусом и подаем.

Излишек соуса отлично подходит для фаршировки багета!

Ссылка
Курочка получилась вкусной,запахи одуряющие.Но на мой вкус я бы еще минут 15 запекала бы в духовке.
Жаль не успела сфотографировать... https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

39

Делала курочку по этому рецепту,но не знала,что так называется...

Cочное куриное филе «Белая медведица»
Если вы заглянули в холодильник и нашли там баночку ананасов и куриную грудку, то вы можете приготовить куриное филе под ананасом. Это полезное, вкусное и диетическое блюдо. Очень люблю сочетание курицы с ананасом. Для меня это сочетание является просто идеальным – слегка суховатое куриное филе в сочетании со сладким и сочным ананасом – это просто восхитительно. Курица и ананас – всегда выигрышный дуэт.

Появлению этого рецепта я обязана поварам одного заводского комбината питания, куда мы отделом частенько захаживали пообедать. Данное заведение отличалось качеством приготовления,а так же интересными блюдами, даже названия которых я потом нигде не встречала.
Как часто бывает, вкусное и по праздничному красивое - не значит сложное. Вот и на этот раз это вкусное и аппетитное блюдо из курицы готовится очень просто.

Филе курицы ( грудки)
Сметана
Ананасы
Яйцо
Сыр
Чеснок
Соль, перец
Ингредиенты

Филе нужно отбить и поделить на порции размером примерно с пол ладони или ( 8 х 8 см )
Из сметаны, соли, перца и чеснока приготовить соус-маринад

В котором маринуем филе, если позволяет время, если нет, то просто обмакиваем в соусе

Затем окунаем во взбитом яйце филе и на противень

На каждую порцию положить колечко ананаса

Сыр натереть на терке

И посыпать

Выпекаем в разогретой духовке 30-40 мин, не больше.

prazdnichnyj-stol.ru

40

Нежное куриное филе "Ни за что не догадаешься"
1 крупная куриная грудка (две половины)
1 крупная луковица
растительное масло для жарки
маринад
6 ст. л. соевого соуса
3 ст. л. майонеза
2ч. л. горчицы

Грудку нарезать на наискосок тоненькими ломтиками мл. 4-5. Слегка отбить.
Компоненты маринада смешать и поместить в него ломтики курицы минимум на 2 часа (у меня в 2 раза дольше).
Лук нарезать тонкими полуцкольцами.
Вынуть курицу из маринада и поместить в него лук.
В сковороде с толстым дном (у меня чугунная) в большом колличестве масла обжарить курицу по 2 мин. с каждой стороны. Солить не нужно, соли достаточно в соевом соусе. Сложить в посуду с толстым дном.
Лук достать из маринада и зажарить в том же масле где жарилась курица. Достаточно чтобы он стал мягким.
Добавить лук к курице, вылить масло из сковороды, плотно закрыть крышкой и дать настояться хотябы полчаса, а потом есть, наслаждаться и пусть ваши домашние гадают из чего же это приготовлено!
Ссылка

41

Копченая куриная грудка
Копченое мясо любят многие. И все знают, что оно не очень полезно. Но можно приготовить копченые грудки в домашних условиях, без добавления вредных консервантов. Мясо получится нежным и ароматным.
Куриные грудки — 1 кг
Соевый соус — 50 г
Имбирь сушеный — 1 чайная ложка
Бальзамический уксус — 3 ст. ложки
Оливковое масло — 70 мл
Соль, черный перец — по вкусу
Рис — 100 г
Черный чай — 30 г
Корица — 1чайная ложка
Сахар — 2 ст. ложки
Хорошо промыть куриные грудки и разделить каждую пополам. В отдельную посуду, где будут мариноваться грудки, влить соус соевый, масло, бальзамический уксус и имбирь. Все смешать.
Грудки положить в маринад. Можно мариновать 2-3 часа. Но можно также оставить в холодильнике на всю ночь.
Промаринованные грудки обсушить полотенцем и обжарить на сильном огне буквально по 2 минуты с каждой стороны. Мясо должно обжариться только сверху, а внутри остаться мягким. В этом случае грудки не пересушатся.
Сковородку застелить фольгой в 2-3 слоя. Рис, чайную заварку, сахар и корицу перемешать. Это у нас смесь для копчения.
Сковородку со смесью поставить на сильный огонь. Сверху уложить решетку и выложить на нее наши грудки. Не закрывая их крышкой продержать на сильном огне минут 10.
Затем закрыть грудки крышкой и коптить на среднем огне 30-45 минут. Дым от копчения сильный, хоть и очень ароматный. Поэтому придется воспользоваться вытяжкой.
источник

42

Нашла рецепт.Решила обязательно приготовить!

"Курица провинциального капитана"
"Курица провинциального капитана" ("country captain chicken") - традиционное старомодное блюдо, популярное в южных штатах США. Согласно легенде рецепт этого блюда в Америку в 19 веке привез из дальних странствий некий "провинциальный капитан," отсюда и название. Блюдо представляет собой запеченные или тушеные кусочки курицы с очень вкусным томатным соусом с приправой карри. Корни рецепта, конечно, в индийской кухне, но с настоящими аутентичными индийскими блюдами "капитанская курица" имеет очень мало общего. В сущности, это англо-американо-индийский "фьюжн!"
"Курица провинциального капитана" - очень простое блюдо из недорогих, доступных ингредиентов, на приготовление которого нужно очень мало активного времени. Его удобно готовить в те дни, когда вы очень заняты или устали.

Ингредиенты
4 больших куриных бедрышка (можно использовать любые части курицы)
соль и молотый черный перец по вкусу
1/4 стакана муки
2 ст.л. сливочного масла
половинка маленькой луковицы
половинка зеленого сладкого перца (я заменила на красный)
1/2 - 1 ч.л. порошка карри, по вкусу
1/4 ч.л. сушеного тимьяна
1 стакан консервированных помидоров в собственном соку, размятых в пюре
2 ст.л. сушеной смородины (можно заменить изюмом)
Кусочки курицы хорошо натираем солью и перцем. Обваливаем их в муке.

В небольшом сотейнике разогреваем сливочное масло. Обжариваем кусочки курицы на средне-большом огне до золотисто-коричневой корочки, минут 6.

Перекладываем кусочки курицы в небольшую форму для запекания.

Лук, перец и чеснок очень мелко рубим.

В тот же сотейник, в котором готовилась курица, кладем лук, чеснок, сладкий перец, порошок карри и тимьян. Готовим на среднем огне, часто помешивая, минуты две.

Добавляем томатное пюре и щепотку соли и готовим еще пару минут.

Заливаем получившимся соусом курицу в форме. Ставим в разогретую до 180 С (350 F) духовку на 30 минут.

Если используем крупный изюм, то режем его на маленькие кусочки.

Добавляем в форму с курицей изюм и запекаем еще 5 минут.

Подаем с простым белым приготовленным на пару или отваренным рисом.

При подаче блюдо также можно посыпать слегка обжаренными лепестками миндаля.
Соус получается очень насыщенный, умеренно острый, с ярким, глубоким вкусом, а сама курица мягкая и нежная.
источник

43

Рецепты блюд из курицы

44

Рецепт этот не новый, курица в сметанном соусе дело привычное для многих . Но может кому-то будет подсказкой что приготовить  на ужин...

Курочка на лаваше
1  средняя курица
200-300 г сметаны
3-4 листа армянского тонкого лаваша
соль
перец
травы
чеснок
Курицу разрезать поперчить,посолить, посыпать резанной киндзой, чесноком + травами по своему усмотрению залить сметаной. я в качестве приправы люблю добавлять чабрец или майоран или просто хмели-сунели. Оставить на пару часов в холодильнике. можно и дольше.
На дно формы с бортами уложить лаваш в 3-4 слоя. На него выложить куру  вместе с соусом. Запечь до зарумянивания мяса. Лаваш пропитывается соком и съедается быстрее мяса !!! ПРоверенно!

Отредактировано Пчёлка (2013-04-18 18:19:30)

45

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ
Ингредиенты:
-слоеное бездрожжевое тесто — 500гр
-филе куриных грудок — 2шт
-кунжутное семя
-соль, черный молотый перец
-растительное масло для смазывания

****
Раскатать тесто.
Куриное филе хорошенько отбить, посыпать солью и черным молотым перцем, уложить на тесто.
Тесто с грудками поплотнее свернуть рулетом и нарезать шайбами толщиной 1,5см.
Противень застелить пергаментной бумагой и обильно смазать маслом.
Шайбы окунуть одной стороной в семена кунжута и разложить на противне.
Выпекать в нагретой до 180С духовке в течение 40-45 минут. Во время выпечки под противень с рулетиками лучше поставить емкость с водой, чтобы они не пересыхали.

нашла здесь.

46

Запеченная курица по-индийски
крупные ножки курицы (но можно взять также бедра или крылья) - 1 кг.
йогурт натуральный - 150 гp.
тмин молотый - 0,5 ч. л.
кориандр молотый - 0,5 ч. л.
перц чили молотый - 1/4 ч. л.
куркума - 1 ч. л. (у меня куркумы не было, взяла карри)
соль
Как приготовить курицу по-индийски:
  Курицу нужно замариновать в смеси йогурта и пряностей не меньше чем на 30 минут. А лучше на несколько часов.

После этого укладываем курицу в форму, заливаем остатками маринада и отправляем в духовку нагретую до t 200*.

Ждем пока курочка зарумянится. Минут 40, может больше. Чтобы проверить готовность курицы, проткните ее ножом, если выделится прозрачный сок, курица готова. Время от времени я открывала духовку и брызгала курицу водой, чтобы не высохла.

К курице по-индийски подайте рис, сваренный с добавлением куркумы или порошка карри.
источник

47

Курица по-арабски, с медово-пряной заливкой
Состав
курица 1 кг.
растительное масло 0,5 ст.
яйцо куриное 2 шт.
аджика 2 ч. л.
сыр твердый 100 гp.
орехи грецкие (толченые) — 0,5 ст.
лимон (сок) — 0,5 шт.
мед 2 ч. л.
французская горчица 2 ч. л.
чеснок 2 крупных зубца
перец и соль (по вкусу)

Подготовленную курицу разрезать на порционные куски (можно взять просто бедрышки), натереть их солью и поперчить. Кожу не убирать.
В миску налить масло, разбить яйца, положить аджику и тщательно размешать.
В другую миску поместить измельченные грецкие орехи (я просто давлю их скалкой) и тертый сыр. Все перемешать.
Противень, где будет запекаться курица смазать растительным маслом.
Куски курицы обмакнуть в масляно-яичную массу, а затем запанировать в орехах с сыром. Уложить на противень и запекать при t 180* 45-50 минут.
Из оставшейся масляно-яичной массы сделать пряную заливку. Если массы мало, добавить немного масла, а далее - горчицу (зернами), давленный на прессе чеснок, мед, сок лимона и перец.
Через 30-35 минут куски курицы на противне полить медово-пряной заливкой и запекать до готовности. На курице должна быть аппетитная поджаристая корочка.

рецепт

48

Курица "А ля сама придумала"  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif
Маринад: кефир, томатная паста, чеснок, соль, перец. Все это по вкусу. Для остроты добавила горчицу. Готовой не было, была в порошке. Вот и посыпала порошочек в маринад.
Крылышки куриные замочила в этом маринаде на 2 часа, можно было бы побольше, но уж очень сильно хотелось кушать.
Отправила в духовку. Вкусно получилось, но соли маловато  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif .

49

Кургруди с начинкой (Фуфочка)
Берем филе, прорезаем сбоку карман, кладем туда: жаренные грибы с луком/брынзу с укропом/тушеный в сливках чернослив/припущенный шпинат с тертыми грецкими орехами/бекон с болгарским перцем/соленые огурцы с луком/дальше я еще не придумала.

50

Куриные голени (Фуфочка)
Берем голень, снимаем кожу по направлению к хрящику, отрубаем эту кость максимально ближе к хрящику, срезаем с кости мясо, мелко режем и мешаем с чем угодно – сыр, зелень, грибы, помидоры, начиняем кожу и если не лень, то зашиваем, если лень – закалываем зубочисткой. Обжарить и отправить в духовку на минут 20. Для удобства поедания обернуть хрящик фольгой.

51

Куриная ветчина с перцем
Куриные грудки мелем в блендере, солим, перчим (у меня есть готовая смесь крупномолотого черного и розового перца с сушеным чесноком и паприкой), вымешиваем.
Делаем "стакан" из фольги диаметром под ветчинницу.
Вставляем в ветчинницу стакан из фольги, заполняем фаршем, закрываем фольгой, крышкой от ветчинницы и натягиваем пружины (получается, как на фотке вверху).
Ставим в форму, наливаем в форму воды примерно 2 см, ставим в духовку на 200 градусов на час.
Вынимаем цилиндрик, даем остыть в фольге. Пока остывает, разводим желатин в воде по инструкции, обмазываем кисточкой готовую ветчину.
И обваливаем в смеси перцев, чеснока, сухой зелени. Ставим в холодильник, чтобы посыпка схватилась.
Режется, не ломаясь.

52

1. Кура запеченная. (КиПри)
Курицу разрезать пополам по грудине, обмазать карри. Пачку соли высыпать на противень, разровнять, водрузить на него курицу спиной вверх. Засунуть в духовку, довести до готовности. Я из нее потом оливье делаю, бо всю мы с мужем никогда не съедаем.

2. Курица со сладким перцем.
Сладкий перец чистим и режем небольшими полосками - 0,3*3 см - пассеруем в раст. масле. По готовности закладываем резаный кусочками филяй и обжариваем. По готовности вливаем сливки (200 мл на 1 кг), перемешиваем, доводим до грани кипения и снимаем.

3. Курица в томате.
Порезанный кусочками филяй, обвалянный в любимых специях, быстренько обжаривается на раст. масле, затем заливается небольшим кол-вом горячей воды, лучше кипятка, и замешивается томатной пастой (нет, кетчуп не годится!) в нужном для густого покрытия кол-ве. Тушится до желания наконец-то поесть.

4. Курица с соевым соусом
Шинкуем чеснок (не люблю чеснокодавки, да и в пластилине она у меня уже много лет) В нагретое раст. масло кидаем его, и как только пойдет запах, загружаем нарезанный небольшими кусочками филяй - 2*1,5 см - на самом деле произвольно. Помешиваем, чтобы обжаривалось равномерно. На стадии полуготовности заливаем подогретый соевый соус. Я дамочка понтовая, я пользую Киккоман) Тушим все это счастье на среднем огне до пропитывания куры.

5. Курица по-ленинградски.
Куру намазываем сметанкой со специями и солью, берем стеклянную бутылку - в оригинале из-под кефира, да-да) - наливаем в бутылку минимум до половины белого вина, насаживаем куру на бутылку и ставим в духовку в поддон. Стекающим соком периодически поливаем куру. Мой печальный опыт показывает, что подобный экзерсис без газовой духовки не получается , но, возможно, я чего-то не учла...

6. Курица по-польски.
Курицу делим на порционные куски, обмазываем карри и солью ( или чем в голову взбредет), оставляем постоять.
Варим бульон куриный (я взяла на 1 кг грудки 1 куриную спинку) с лаврушкой и перцем горошком и кучей укропа, в идеале - целый пучок туда (эконом вариант - бульонный кубик и куча специй, но я такое не ем).
Пока варится бульон, обжариваем курицу немного, ну, чтобы местами корочка зазолотилась, а потом кидаем ее в бульон.
Тушить на малом огне, сколько хочется, в конце бухаешь сметаны сколько хочется, и тушить еще минут 10, или сколько влезет. Все))

7. Курица по-индийски)
Кура, 3 перца, десяток или более помидор. У меня сегодня- мелкие но сочные.... СОЧНОСТЬ здесь обязательна!, 2 луковицы, приправы, соевый соус грамм 50 и ложка меду.
Обжариваем курицу в специях, лук, потом перец, потом помидоры, в конце тушения добавляем соевый соус с медом.
а по-индийски, потому что сыпанула я карри нехило.
касательно самого рецепта, лук я по привычке обжариваю в первую очередь, карри замешала с курицей перед обжаркой. дальше - по тексту, тем,кто не есть сладкое мясо - не рекомендую.

8. Курица в пиве
Куриные крылья (но я брала и чистую грудку вместе с ними так что - любая часть куры пойдет) вымешиваем в форме, в которой будем жарить, с рубленым чесноком, карри и солью, можно еще и перцев добавить, но это какое карри вам попалось. Полчаса оставляем проникнуться предстоящим, разогреваем духовку. Потом в форму заливаем пиво (я брала темного Козла, на 1 кг крыльев понадобился стакан) и в горячую духовку до утомления слюнотечением от запаха.
Если пива будет много, кура получится тушеная, если 2 см от дна - в итоге будет жареная. Я люблю хрустящую шкурку, но и тушеная тоже очень даже.

9. Курица с черносливом.
- 2 куриных филе
- 50 г чернослива
- 30 г миндаля
- 150 мл сливок (у меня 10%)
- соль, перец
Куриное филе надрезать так, чтобы получился кармашек. Посолить, поперчить.
Чернослив мелко нарезать, смешать с нарубленным миндалем. Нафаршировать этой смесью филе, закрепить.
Выложить филе в форму для запекания, полить сливками.
190С, 25 минут.
Очень вкусно! Мясо получается очень сочным и ароматным. Если чернослив свежий, замачивать его нет необходимости, если же суховат, можно предварительно замочить его в кипятке, ну или опять же в коньяке, но в данном случае необходимости в алкоголе я не вижу, чернослив и так обладает достаточно насыщенным вкусом и ароматом. Курица получается очень сочной, вкусной и ароматной.
На гарнир у меня тут опять рис, люблю я птицу с рисом.

10. Курица в маринаде.
- 1,5 ст. л. меда
- 1,5 ст. л. горчицы, в таком маринаде я предпочитаю использовать обычную, не зернистую и не слишком жгучую
- 1,5 ст. л. соевого соуса
- несколько веточек тимьяна
Маринуем от двух часов до 12 - по возможности. Кол-во соуса указано на два порционных куска. Маринованную курицу заворачиваем в фольгу и запекаем до готовности.

11. Курица запеченная в томате.
- 1,5 куриных грудки, точнее, филе с этих полутора грудей
- 390 г измельченных томатов в с/с (нужны ли летние смачные помидоры, либо томаты в пачке)
- 4-5 ст. л. тертого твердого сыра, пармезан закончился, взяла "гойю", он тоже весьма неплох
- несколько веточек свежего тимьяна
- соль, черный перец, оливковое масло
Куриное филе порезала пополам, малое филе (не знаю, как его правильно называть) оставила целиком. В два приема обжарила мясо на оливковом масле до легкой золотистости.
Выложила мясо в форму для запекания, посолила, поперчила, посыпала листиками тимьяна. Залила томатами, подсолила, поперчила сверху, посыпала еще тимьяном и и тертым сыром.
190С, 30 мин.

12. Курица с перцем и карамелью.
- 2 куриных бедра
- по половине крупного красного и помельче желтого перцев
- 2 зубчика чеснока
- половина красного перца чили
- 1 ст. л. сахара
- 1 ст. л. яблочного уксуса
- 0,5 стакана белого вина
- 1 шалот
С бедер сняла кожу, обжарила на оливковом масле до корочки с обеих сторон. Подсолила, добавила порубленный шалот, раздавленный зубок чеснока, порезанный чили, перемешала, влила вино, накрыла крышкой, тушила около 10 минут.
Параллельно на другой сковороде готовила перцы - порезала тонко и длинно, порубила второй зубчик чеснока, обжарила быстро, накрыла крышкой, тушила минут 5. Отодвинула перцы в сторону, бросила в сковороду сахар, влила уксус, быстро размешала, карамелизовала минуту. Все перемешала, тушила пять минут.
Переложила перцы к курице, подлила еще вина, перемешала, накрыла крышкой, и до готовности, минут 10.
Очень неплохо, начинать лучше с перцев, а вторым шагом курицу, тогда лук у вас не подгорит, как у меня.

13. Курица по-мексикански.
- 2-2,5 кг курицы, разделанной на порции
- 100 мл оливкового масла
- 100 г кукурузной муки
- 1 крупная луковица
- 3 зубчика чеснока
- 0,5 ч. л. мускатного ореха
- 1 ч. л. тмина
- 1 ч. л. молотого кориандра
- 250 мл воды
- 250 мл красного вина
- 4 ст. л. перца чили в порошке
- 125 г бланшированного миндаля
- 150 г зеленых оливок
- 1 ч. л. семян кунжута
- соль
- нарезанная зелень кинзы
В глубокой тяжелой сковороде/кастрюле разогреть оливковое масло.
Кусочки курицы обвалять в кукурузной муке, обжарить со всех сторон до румяности; во время жарки посолить.
Лук и чеснок мелко нарезать. Когда курица подрумянится, добавить в сковороду лук, чеснок, мускатный орех, тмин и кориандр. Влить в сковороду вино и воду, убавить огонь, накрыть крышкой и готовить 45-60 минут, до мягкости мяса. Добавить порошок чили, готовить еще несколько минут.
Курицу переложить на блюдо. В подливу добавить оливки и миндаль. Немного кукурузной муки смешать с водой и влить в подливу. Хорошо перемешать, слегка проварить до загустения.
Полить курицу подливой, посыпать зеленью кинзы и кунжутом. На гарнир подать мамалыгу или рис и салат из апельсинов с красным луком и розмарином.

14. Курица по-еврейски.
Берем хорошую свежую мертвую ощипанную чистую незаморженную потрошеную куру.
Смешиваем соус: хороший майонез, хороший соевый соус, соль, сок половины лимона, черный/красный перец
нашпиговываем этим куру - из мед. шприца внутримышечно
(иглу снимите)
в ножевые прорези в мясе напихать зубчиков чеснока.
добавить в соус 1-2 столовые ложки кориандра и прочие специи на глаз
в моем случае это были корица, мускатный орех, имбирь, куркума
натираем куру хорошо во всех сторон, в жопку наливаем соуса
я по-еврейски поскупилась на внутреннее натирание - зря
заворачиваем ее в фольгу и духовку на 40-50 минут на 250-300 гр.
параллельно чистим и режем дольками яблоки зеленые кислые
доливаем в остатки соуса немного растит. масла и замешиваем его с яблоками.
тонко шинкуем лимон.
ваяем гарнир - рис с овощами и классический овощной салат
через 40-50 минут открываем фольгу и делаем из нее ложе с высокими бортиками
фаршируем куру яблоками в соусе, остатками соуса обмазываем куру, остатки яблок располагаем сверху и вокруг.
засовываем обратно еще минут на 30 в открытом виде, при подсыхании верха - поливаем соусом,

15. Курица по сметаной.
зять грудь куриную филейную немороженую в количестве, замесить в миске с солью, красным и черным перцем, прочие специи по вкусу
в моем варианте это был мускатный орех молотый и розмарин
выложить слоем в сковороду или противень с растительным маслом
учитывая опыт прошлых лет, я бы посоветовала не растягивать филей по поверхности, а наоборот расположить его несколько кучно, хоть и в один слой, мясо ужаривается и высыхает, если промежутки между кусками пусты.
все это суем в духовку на пресловутые 250 градусов до образования корочки.
я делала вермишель яичную.
после образования корочки на курице масло из емкости нужно слить (или для жарки риса с овощами или для заправки вермишели)
саму курицу покрыть сметаной и зеленью и поставить обратно в духовку запекаться (духовку можно выключить)
я просто вмешала рубленую зелень в сметану
после запекания сметаны подаем все на стол.

53

Приятельница поделилась  рецептом,хочу приготовить.
Курочка "Объедение"
Понадобится:
-куриные части
-1 ст. л. сахара
-1 ст. л. соли
-1 ст. горячей воды
-2-3 зубчика чеснока

Приготовление:
1. Куриные части промыть и уложить на сухой противень.
2. Смешать сахар и соль в маленькой кастрюльке. Нагревать на сильном огне до тех пор пока сахар не расплавится. Как только смесь потемнеет снять с огня, залить стаканом горячей воды (когда вы зальете "карамель" водой она затвердеет) и поставив на медленный огонь размешивать до полного растворения.
3. Залить курицу получившимся соусом, сверху на курицу положить мелко нарезанный или пропущенный через пресс чеснок.
4. Жарить в духовке до румяной корочки при температуре 200-230 гр.

54

Mila написал(а):

Приятельница поделилась  рецептом,хочу приготовить.

Сегодня и запекла курочку к обеду по этому рецепту!вкусно!!!!

55

курица фаршированная (галантин)
состав
курица потрошеная на 1,5~1,8 кг, 200~300 г свинины, 1 яйцо, 1/3 стакана молока (или лучше сливок), соль, перец черный
У курицы отрезать крылья и ноги по локтевому суставу. Сделать разрез через всю грудь от шеи до гузки. Осторожно снять кожу, хвостик можно отрезать или оставить целиком, вместе с косточкой.
Кожу разложить внешней стороной вверх на столе и зашить отверстия, образованные отрезанными крыльями и ногами (шить швом "вперед иголка" и затянуть отверстия, как горловину мешка). Нитки лучше брать яркие, чтобы после приготовления их было легче найти, и оставлять длинные концы ниток.
Перевернуть кожу внешней стороной вниз.
Мясо с костей курицы срезать и провернуть через мясорубку вместе со свининой.
Добавить яйцо, молоко, соль, перец и взбить.
Кожу наполнить приготовленным фаршем.
Можно положить ломтики омлета, который будет виден на разрезе, или фаршированные оливки, или грибы, или тонкие кусочки копченого сала.
Разрез зашить. Слегка посолить сверху.
Сковороду смазать майонезом, выложить курицу швом вниз, смазать верх майонезом и поставить в горячую духовку на 1~1,5 часа при t=220°С.
Вынуть курицу из духовки, переложить на блюдо и сразу вынуть нитки. Для этого их следует просто потянуть за кончики. Накрыть блюдо с курицей большой миской для того, чтобы курица немного отмякла.
При подаче на стол нарезать ломтиками.

56

Анянка написал(а):

500 гр. куриной грудки (филе)
1 большая луковица
укроп (зелень,1 пучок)
петрушка (зелень, 0,5 пучка)
чеснок (по желанию)
специи (лавровый лист,перец чёрный горошком,перец душистый горошком)
можно добавлять любые специи, коренья и травки
соль
Вскипятить воду, добавить в нее очищенную и разрезанную на 4 части луковицу, зелень, соль (немного пересолить), специи, чеснок.
Прокипятить воду несколько минут.
Куриное филе помыть,обсушить , разделить на половинки и положить в кастрюлю. Дать закипеть, проварить 2 (две!) минуты, накрыть крышкой, выключить плиту и забыть на 30 минут!
Ну а потом использовать как вам нужно (можно кушать как самостоятельное блюдо,добавить в пиццу или в салат).
Получается очень нежное,вкусное,а самое главное сочное мясо. Совсем не похожее на сухую отварную курицу! Удобно и быстро! Не нужно стоять у плиты, следить, снимать пенки... Экономия времени и великолепный результат!
По рецепту krakazuka с Кулинар ру. Спасибо ей большое! Этот рецепт теперь моя палочка-выручалочка!
Взяла отсюда - http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. … mp;t=16637

57

Тоже так делаю куриные грудки.

58

Alt написал(а):

Из раздела Быстро-просто-и-вкусно. Мясо режем полосками, соль, перец красный, и\или Тобаско, специи по вкусу. Помариновать от 10-20 мин до неск.часов. Яйцо разболтать вилкой +соль, перец, и\или Тобаско. Если мариновать не долго, то сразу вылить в мясо и хорошо его обвалять в яйце (типа кляр). (Можно каждый кусок отдельно, но так быстрее). Кукурузные хлопья лучше не соленые помять толкушкой для пюре в миске. Степень измельчения по желанию, но лучше, чтобы не сильно мелкая фракция. Каждый кусок мяса хорошо запанировать в хлопьях (прямо прижать их рукой к мясу, чтобы прилипли) и пожарить во фритюре.
Все.
В нете пишут какие специи, чтобы точно похожий вкус был, но нам это не принципиально, я сыплю что нравится.
Я вообще люьлю, чтобы еда была быстрая, вкусная и недорогая.

59

.
Жареная курица от Джейми Оливера
Ингредиенты (на 8 порций):
2 курицы
морская соль и молотый черный перец
4 кг картофеля
2 лимона или 3 лайма
2 головки чеснока
тимьян, розмарин
оливковое масло
Натрите курицу солью и черным перцем, заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник.
Картофель разрежьте на 4 части. Чеснок разберите на зубчики.
Разогрейте духовку до 190 градусов.
Положите картофель, лимон и чеснок в кастрюлю с большим количеством кипящей соленой воды и варите в течение 12 минут.
Слейте воду и дайте картофелю обсохнуть в течение 1 минуты на огне, встряхивая кастрюлю. Удалите лимон и чеснок. Закройте кастрюлю, чтобы сохранить картофель горячим.
Пока лимон горячий, проткните его около 10 раз. Достаньте курицу из холодильника, промокните бумажной салфеткой и натрите оливковым маслом.
Положите в курицу лимон, чеснок и тимьян, затем поместите ее в глубокий противень и готовьте в разогретой духовке в течение 45 минут.
Переложите курицу на тарелку. Положите картофель с листьями розмарина на противень и перемешайте. Сделайте углубление в центре и пометите туда курицу. Готовьте в течение еще 45 минут или пока курица не приготовится и картофель не зарумянится.
Когда курица будет готова, удалите лимон и чеснок. Чеснок очистите, разомните и натрите им курицу, удалите листья розмарина.

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/12-pro … e-1422815/ © AdMe.ru


Вы здесь » Капельки радости » Горячее » Курочка во всех видах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно