Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Опросы » Что вы любите кофе или чай?


Что вы любите кофе или чай?

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Кофе или чай?
кофе

42% - 8
чай

42% - 8
свой вариант.

15% - 3
Голосов: 19

1

Статистика потребления  кофе в мире на душу населения в год:

финны, датчане – 11,8 кг;
итальянцы – 4,9 кг;
бразильцы – 4,0 кг;
американцы – 3,9 кг;
россияне – 0,6 кг.
Черный кофе без сахара пьет 11% всех любителей.

Существует прямая зависимость потребления от:

* образования (с высшим пьют больше чем с неоконченным средним);

* в уровня жизни жителей страны (чем богаче страна, тем больше пьют).

За последние 10 лет ежегодный рост продаж кофе в России составлял 6-8%

Ежегодно по всему миру выпивается по данным компании Nestle выпивают 760 миллиардов чашек кофе.

2/3 потребления кофе России приходится на Москву и Санкт-Петербург.

Все виды растворимого кофе изготавливаются из самых низкосортных и дешевых кофейных зерен.

Статистика доли продажи растворимого кофе в общем кофейного рынка:

Россия – 80%;
Италия – 1%.
В России каждая 5-я банка растворимого кофе – поддельная.

Подтвержденная медицинская статистика о возможном (пусть только 1 из 10) отрицательном влиянии употребления 4-5 чашек кофе на здоровье человека:

вызывает привыкание и зависимость;
способствует развитию бессонницы;
снижает на 25% вероятность беременности;
обезвоживает организм – 1 чашка кофе выводит 2 чашки жидкости;
препятствует усвоению и вымыванию кальция, магния, калия и некоторых других микроэлементов;
повышает кислотность желудка;
кофеман сильно рискует стать «сердечником», т.к. кофе усиливает сердечную деятельность и учащает пульс.

Взято с сайта http://presentway.com/kofe-v-statistike-i-cifrax/

2

http://uploads.ru/t/A/5/v/A5vFM.gif
Итак,что больше любим и,что чаще пьем!

3

Чёрная магия кофе.

С улыбкой благоговейной,
Уняв лихорадочный ток,
Склоняюсь над гущей кофейной
И делаю первый глоток.
И сразу предметы и вещи
Означатся,суть обостря.
И в тихом блаженстве трепещет
Поймавшая чудо ноздря.
Качнётся неистово воздух
Горячей волною в груди.
И всё в этом мире- не поздно!
И есть кое-что впереди...
И снова-возможно участье.
И снова-надежда сладка.
И кружится небо от счастья
Проникшего в душу глотка.
Ни зла,ни тщеты и ни лени
Вовеки не будет в роду!
И смысл обретают стремленья.
И тянутся руки- к труду.
И снова возлюбленный профиль
Мелькнёт на фарфоровом дне...
Так чёрная магия кофе
Добра и приветна ко мне.

Людмила Щипахина.

4

в чае не понимаю вкуса. Очень люблю кофе разный:
- кофе с лимоном
- кофе черный
- кофе Дипломат
- кофе Гляссе
- кофе Капучино
[взломанный сайт]
пью исключительно на завтрак.
А поповоду влияния кофе - все хорошо в меру. Жизнь тоже вредна - от нее умирают.

5

Безумно люблю зеленый чай с жасмином))) мммм... такая вкусняшка http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

6

Мара написал(а):

Чай с жасмином утром,днем пару чашек кофе сваренного в турке(растворимый не приемлю),пару чашек зеленого чая,редко черный чай пью.

7

Часто работаю по ночам, поэтому пил много кофе, но сердечко аж шалить начало в последнее время. Товарищ посоветовал пуэр и он даже круче бодрит, но по сердцу так не бьет. Так что я за чай.))

8

Люблю кофе по-венски и гляссе, но вынуждена пить исключительно до обеда (после обеда чай).
В настоящее время по состоянию здоровья кофе мне нельзя, но я схитрила - перешла на десертные сорта. Это кофе как правило слабой обжарки, ароматизированные. Особенно люблю десертные сорта с ароматом айриш крим, тирамису, орех пекан, аравийский миндаль, карамель.
Если здоровье позволяет, то предпочитаю хорошую обжарку, но не фанатичную. Ну вроде арабика Никарагуа.
Пробовала кофе лювак (циветта съедает плоды кофе, а выходящие с калом зерна доводят до кондиции и заваривают), но разницы между обычным кофе не ощутила. Считаю, что лювак - деньги на ветер.
Кофе варю в турке, хотя в последнее время с вожделением поглядываю на гейзерную кофеварку.

Чай тоже пью - это на обед и послеобеденное время. Люблю молочный улун, жасминовый, с иван-чаем. Очень люблю ройбош и матэ. Но для матэ нужен калебас, коим я до сих пор не разжилась, а пить из кружки через трубочку как-то некомильфово.

Отредактировано Resident Evil (2015-04-13 15:20:12)

9

Пью только кофе,
Покупаю финский и растворимый, и в зернах.
Самый вкусный кофе пила в Доминикане и Мексике, как никак родина кофе.
Самый вкусный в России - в магазинах ИКЕА, так как привозится из Швеции. А по карте "семейный покупатель" оно там вообще бесплатно))

Видела, как растет кофе, прямо в лесу, маленькие темно-красные ягодки.

Чай не люблю, хотя и пила самый лучший чай в мире в Шри-Ланке, Цейлон, прямо на высокогорной чайной плантации. Привезли оттуда чай золотой, белый, зеленый и черный. Самый вкусный золотой. Там считается, чем светлее и длиннее чаинки, тем качественней чай. На заварочный чайник надо буквально 10 длинных чаинок золотого чая.

10

Пью кофе, финский, слабой обжарки. Черный без сахара.Завариваю в чашке. 5-7 чашек в день. Давление 90/60 обычное. Без кофе не могу. https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-3.gif

11

Я пью чай. МногА. С молоком и конфетами или пирогамЕ. От кофе у меня давление, даже от безкофеинового.  [взломанный сайт]

12

А я кофе пью. Каждое утро с молоком, в принципе латте, но здесь его называют кофе наоборот (молока больше чем кофе). И очень люблю и советую Douwe Egberts.

Чай пью редко, из пакетиков (что мусор, знаю), больше люблю травяные смеси, ройбуш (с недавних пор), каркаде.

13

Lola написал(а):

А я кофе пью. Каждое утро с молоком, в принципе латте, но здесь его называют кофе наоборот (молока больше чем кофе)

Ты точно моя дочка!!! https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif
Тоже каждое утро кофе латте,после обеда тоже.
Так мне нравится кофеваркка  nespresso!

nuf_nuf написал(а):

Я пью чай. МногА.

Люблю чай Эрл Грей с бергамотом.Но только зимой...с зефиром. https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

14

Mila

[взломанный сайт]  [взломанный сайт] Хе, у моей подруги Nespresso, она ей очень довольна. У меня Saeco , работает на цельных зернах. Я им в свою очередь тоже очень довольна. Мы так и не решили, что лучше.

15

Lola написал(а):

У меня Saeco , работает на цельных зернах. Я им в свою очередь тоже очень довольна. Мы так и не решили, что лучше.

Муж хочет такую.А мне нравятся капсулы. https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

16

У меня большая кофемашина Delongi, там и целые зерна, и для молотого отделение, и несколько режимов помола и количества, мужу нравится, мне не очень.
Я грешу на сами зерна, потому что когда покупаем в Дюти фри или привозили из Мексики, кофе был вкусным, как покупаем у нас зерна арабики или мокко, так я его пить не могу, пью растворимый финский.

17

Утром пью lungo Nespresso, черный, без сахара. У меня еще есть Nespresso Aeroccino для приготовления молочной пенки, но я им пользуюсь крайне редко, когда племянница в гости приходит и просит приготовить ей пенку, без кофе.
Во второй половине дня перехожу на чай - зеленый, с жасмином. Если дома, то завариваю в чайнике, если на работе, то в пакетиках.
Соглашусь с Котей, самый вкусный кофе в ДР, даже лучше чем в Мексике. И при том, что я пью его там целыми днями, давление не поднимается. Ну, может еще потому что это отпуск, никакого стресса. И еще какао в ДР покупать обязательно!

18

Cortland написал(а):

Утром пью lungo Nespresso, черный, без сахара. У меня еще есть Nespresso Aeroccino для приготовления молочной пенки, но я им пользуюсь крайне редко, когда племянница в гости приходит и просит приготовить ей пенку, без кофе.
Во второй половине дня перехожу на чай - зеленый, с жасмином. Если дома, то завариваю в чайнике, если на работе, то в пакетиках.
Соглашусь с Котей, самый вкусный кофе в ДР, даже лучше чем в Мексике. И при том, что я пью его там целыми днями, давление не поднимается. Ну, может еще потому что это отпуск, никакого стресса. И еще какао в ДР покупать обязательно!

Мы в ДР спрессованный порошок из плода какао ввиде камня купили, на какао-ферме, я пробовала сделать шоколад, его, как нам сказали, нужно натереть на мелкой терке и варить в молоке, сахар по вкусу, он оказался оооочень горький, но, наверное, такой он и должен быть.

19

Я очень люблю крепкий черный чай. Кофе пью только на работе, когда хочется спать.

20

Я одинаково люблю и кофе, и чай. Только чай я могу смаковать долго, а кофе выпить залпом и всё.

21

Я люблю кофе

22

Чай черный с бергамотом !

23

конь  як))  кофе

24

На первом месте кофе, потом чай и наконец какао.


Вы здесь » Капельки радости » Опросы » Что вы любите кофе или чай?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно