Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Наш дом и все о нем. » Формула денег.


Формула денег.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Начинаем сначала!!!
Автор: Лариса Усова     
Приветствую Вас, мой дорогой гость!
Вы чудесным образом оказались у нас в гостях. Чему я безмерно рада!

Здесь вы не найдете скучных нравоучений, формул легкого обогащения, халявы, предложения различных заработков в сети и МЛМ компаний.  Что же вас здесь ждет?

Название «Формула денег» говорит само за себя. И все же здесь нет тех обычных формул, к которым привыкло большинство путешественников во всемирной паутине.

Здесь мы взращиваем свое дерево богатства на всю жизнь в самом себе. Мы освобождаем свой дух, разум, свои мозги от сковывающих нас оков ограничений, предрассудков и страхов. Избавляемся от образа бедняка и мученика, чтобы стать свободной и независимой личностью. Свободной от чужих мнений, от пагубных привязанностей, от дурного влияния. Независимым человеком и морально и материально.

Человеком здравомыслящим и твердо знающим куда он держит свой путь, во имя добра, на благо всем.

Как свою мечту сделать явью?

Как правильно ставить свою цель?

Как впустить в свою жизнь радость?

Как найти свое дело?

Как научиться действовать и побеждать?
На эти вопросы и многие другие вы найдете ответы здесь, на нашем живом, дарящем радость и надежду сайте «Формула денег».

Вы скажете, так причем же здесь ДЕНЬГИ? Как? А вы разве не знаете? Что человек довольный собой и с радостью делающий свое дело => счастливый человек. А счастливый человек с легкостью добивается всего, чего ни пожелает. Все проблемы и финансовые затруднения решаются сами собой. Вы мне не верите? Не может быть?

Я не собираюсь убеждать вас и ничего доказывать не буду... Вы все увидите, поймете и почувствуете сами. На самом себе. Ведь вы же здесь оказались совсем не случайно!

Так что, прочь сомнения! В конце концов, вы же ничего не теряете, а найти можете очень много. И деньги, и признание, и свободу, и радость, а самое главное . . . самого себя.

В путь друзья! На встречу к самому себе!http://www.formula-deneg.ru/plugins/editors/tinymce/jscripts/tiny_mce/plugins/emotions/images/smiley-innocent.gif

2

С Вами первый выпуск рассылки «Формула денег» и я, ее ведущая,
Лариса Усова.

Коротко о том, что же Вас здесь ожидает…

Это не просто рассылка. Это путешествие, где мы все одно целое. Мы вместе рука об руку пройдем весь путь до конца. Мы отправимся с Вами в далекое плавание по бескрайним морям, с журчанием звонких монеток, с шуршанием и похрустыванием новеньких купюр на поиски чудо-формулы.

По пути мы будем причаливать к островкам истории «А знаете ли вы?». Узнавать много поучительного, интересного и смешного из жизни денег.

Вдруг подует «Ветер перемен» и погонит наш кораблик вперед, на встречу новым радостям и достижениям. Именно он, ветерок, будет нам рассказывать, нашептывать различные методы, действия, способы, ритуалы для установления прочной дружбы с деньгами.

Конечно же, каждый читатель-матрос на нашей палубе не будет слоняться без дела. А будет получать «Задания для матросов». Чем старательнее будет матрос, тем быстрее он станет капитаном!

А чтобы наш кораблик плыл быстро и уверенно, ему тоже требуется «Топливо для корабля». А самое лучшее топливо – это наши мечты, желания, намеренья. Для чего же нам нужны эти кучи денег?

Мы можем сесть на мель, не зная дороги. И поэтому надо хорошенько следить за светом «Маяка». Маяк нам прольет луч света на все стороны жизни и отношения с деньгами.

И, конечно же, нам надо строго следить за курсом, делать отчеты в журнал «Место назначения». Дабы не заплутаться в столь трудных поисках. Видеть свои результаты и достижения.

Вот что ждет нас в этом путешествии! И назад пути нет.

Только вперед, к новым победам и приключениям!

Я не учитель, я рулевой. Я только буду показывать направление, а учиться мы будем вместе на своем опыте, друг у друга. Так гораздо интереснее и продуктивнее. Зачем мне это надо? Затем же, зачем и Вам.

Я перелопатила тонны литературы, соответствующего направления. НО без действия это просто макулатура. Все не хватает то времени, то сил, то решительности, то еще чего… Знаю как, а делать некогда!

Вот я и решила поделиться с вами всем накопленным багажом знаний. Обязать себя (а я жутко ответственный человек) перед всем честным народом делать, действовать, двигаться и получать результаты! Своим примером побуждать к действию ВАС, уважаемые матросы!

А что из этого получиться? Вы все увидите сами.
Начинаются реалити-шоу «Как найти волшебную формулу и стать миллионером за 4 года и 3 месяца».

Ну что Вы со мной? Тогда поехали, точнее поплыли!

На этом наш ознакомительный выпуск заканчивается.
Собирайте чемоданы, со следующим выпуском выходим в открытое море!

С уважением, ваш преданный штурман Лариса

3

Кто весел, тот смеется,
Кто хочет, тот добьется,
Кто ищет, то ВСЕГДА НАЙДЕТ!

Доброго Вам дня!

С Вами очередной выпуск рассылки «Формула денег» и я, ее ведущая,
Лариса Усова.

А знаете ли вы?

Что прямо по курсу остров Ист. Здесь сохранился, никому не известный, древний музей денежных экспонатов.

Ну что причалим? Вам интересно приоткрыть завесу прошлого?

Вот он – остров истории возникновения денег. Здесь можно проследить за ходом развития денежных отношений и понять их самую суть.

Весь остров покрыт сизой дымкой, а воздух тягуч и влажен. Необычайно тихо. Неподалеку зажурчал ручеек. Вот туда мы с вами и отправимся.

Смотрите, рядом с ручейком – опушка. А что это лежит на опушке? Ах, да это же продукты для обмена. Его оставило племя – продавец, а другое племя – покупатель придет, возьмет и оставит взамен свои продукты. Никакого обмана.

Вот они первые ростки…Конечно, денежками здесь и не пахнет. Это чистый воды бартер. С этого все и начиналось.

В далеком прошлом племена первобытных людей жили обособленно друг от друга. Все необходимое они производили сами. Со временем люди стали производить больше, чем им было необходимо. Появлялся у одного племени излишек, и они обменивали на излишек соседского племени.

Время бежит вперед. И простой бартер уже не мог обеспечить за все и вся равноценный обмен. Приходилось идти на такие размены, вот сами посудите.

Один из путешественников по Африке описывал такой случай: "За переправу на лодке лодочник требовал в уплату слоновую кость... Этого у меня не было, но я узнал, что у Магомета ибн Салиба она есть и что ему, в свою очередь, нужна одежда. Так как у меня ее не было, то это сведение мне мало помогло, пока я не узнал, что у Магомета ибн Гаариба есть одежда и что ему нужна проволока, которая у меня, по счастью, была. Таким образом я дал Магомету ибн Гаарибу потребное количество проволоки, за которую он дал Магомету ибн Сали-бу одежду, тот, в свою очередь, дал взамен ее управляющему Сай ибн Габиба требуемое количество слоновой кости, после чего я получил наконец лодку".

Срочно требовалось нечто – единая мера для расчета. Вот здесь то и появляются первые деньги. В самом примитивном виде. Здесь первыми деньгами, если можно так сказать, служат скот, соль, стрелы, шкурки животных, зерно.

А что у нас здесь?

О, да это же раковины. Ракушки морского моллюска Каури. Они оказались более удобны в использовании. Арабские купцы покупали ракушки на островах Индийского океана и развозили их по всему свету.

А невдалеке…Смотрите – смотрите! Что это? Кожа? Да так и есть. Оказывается, на Аляске были выпущены кожаные деньги, из тюленьей кожи!

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Время шло. Торговля развивалась. Изобилие товара росло. И разнобой денежного знака в разных странах и народах очень мешал торговле.

Спрос рождает предложение. Люди перепробовали не мало денег, пока не пришли к деньгам металлическим. Но и эти деньги мы бы с вами не узнали. Это были металлические бруски, кольца, лопаты, топорики и даже бронзовые диски в виде шкур животных.

Постепенно роль денег стали выполнять металлы: медь, бронза, а потом золото и серебро. Первые круглые монеты появились в Лидии, сегодня азиатская часть Турции.

А вот уже и настоящие, в нашем понимании, деньги.

А бумажные деньги впервые появились в Китае. Чтобы облегчить торговые расчеты. Было очень не удобно возить металлические монеты на дальние расстояния. И император приказал отпечатать на высококачественной бумаге денежные знаки.

Более тщательно обходить весь остров, я думаю, нет причины. Мы уже с вами поняли суть происхождения и основные этапы развития денег. Если вдруг возникнут вопросы, мы всегда можем сюда вернуться. Теперь-то мы знаем, что есть такой остров.

Так как вы думаете, почему все-таки появились деньги? Что их породило?

Побродив по острову Ист, мне на ум пришло вот что. Деньги, денежные отношения породило излишество.

Не появись этот излишек, в то далекое время в племени Наковайя, им бы и в голову не пришло меняться. Как говориться не до жиру, быть бы живу. И сидели бы мы сейчас в пещерах до сего дня…

Это был бы уже не человек, да здравствует прогресс и развитие!

На такой радостной ноте мы и покинем наш остров Ист.

Ветер перемен.

Островок остался далеко позади. Осеннее солнышко радует нас своим теплом. Приятно обдувает свежий ветер, ветер перемен.

Вы когда-нибудь ощущали это пьянящее чувство? Чувство свободы, чувство радости, ощущения безмерного счастья. Еще чуть-чуть и точно взлетишь.
Вспомнили? Хоть один раз, а скорее и не один, вы это испытывали, уж точно.

Попробуйте пережить, прочувствовать этот момент снова. Вернитесь в то время и пусть у вас вырастут крылья. Расслабьтесь, сейчас вы на корабле безмятежного спокойствия.

Только вы, солнце и ветер. Ветер, вдыхающий в вас свою силу. Пробуждающий в вас вулкан радости. Сдувающий с вас пыль прошлого, тени страхов и горестей.

И вот вы уже помолодевшие, с блеском в глазах, наполненные энергией солнца и ветра.

Вы это чувствуете? Поздравляю вас!
Как, А вы ничего не почувствовали?
В следующий раз вы обязательно почувствуете…,конечно же, если вы себе позволите это. Можете довериться и хоть иногда делать что-нибудь не привычное, или даже необычное.

Или вы уже забыли, что мы великие экспериментаторы? искатели?
Так вперед! к победам!

Ведь ты человек, ты сильный и смелый.
Своими руками судьбу свою делай.
Иди вместе с ветром, на месте не стой,
Пойми, все бывает в этом мире большом!

Так плавно – плавно мы подошли к нашей теме. А сегодня на повестке дня:
«Деньги и мое отношение к ним».

Из первой экскурсии в прошлое, мы вынесли для себя еще одну важную мысль.
Что такое деньги? Деньги – это вещь.
Да, да именно вещь бумажная ли, металлическая…
Иногда, даже совсем бесполезная.

Ну, вот скажите, зачем вам мешок денег на необитаемом острове? Если только, костер разжигать. Не спорю, в большинстве случаев, конечно же, очень даже полезная и нужная. Но, тем не менее, вещь. А всеми остальными свойствами деньги наделили мы сами.

Для кого-то деньги – это сила, власть, свобода.
Для кого-то – разочарование, обида, боль.
Но сами деньги от этого не меняются ни коим образом.

А в жизни, в большинстве случаев, деньги для нас становятся эфемерным существом, которое обязательно надо любить, беречь и разглаживать, а то не дай бог обидится. Ключи на стол не ложить, сумочки на пол не ставить, а не то испугается и не придет.

Да мало ли еще каких примет, правил существует по отношению к этому существу. Десятки, если не сотни. Список вы можете продолжить сами.

И что? Вы действительно думаете, что это все правда? Ну да, если вы так думаете, то для вас это действительно является правдой.

И ведь у каждого это существо, mr. Денежный Мешочек, свое, родное. Со своим характером, причудами, прихотями. У кого-то он добрый, щедрый, а у кого-то злой, изворотливый. А почему? В чем разница?

Разница в отношении.

Ведь мы с глубокого детства начинаем выращивать mr. Денежный Мешочек. И свято веруем в свою правоту и истинность убеждений. И это не подлежит никакому сомнению! И точка!

А на самом-то деле. Если перед тем как положить ключи на стол ими позвенеть, а потом постучать по столу, то это очень привлекает деньги. А если на пол положить бумажную купюру, а потом на нее поставить сумку, то денежки вас будут просто преследовать по пятам. Попробуйте – работает!

Ведь вы же понимаете, что это существо живет только в вашей голове!? его нет…

Как у Ахматовой:
«И от лености или со скуки,
Все поверили, так и живут».

Именно ваше отношение к деньгам и определяет их наличие в вашей жизни.

Например, если у вас дома отключают горячую воду, вы же особо не переживаете по этому поводу. Да это создает некоторые неудобства, но ничего страшного. День, два, максимум неделя и снова потечет горячая водичка. Вы не рвете на себе волосы, не впадаете в панику, и не кричите: «О, я самый несчастный человек на свете!» Вы твердо уверены, что вода будет. Нет, вы не просто уверены, вы абсолютно убеждены в этом. И ни капли сомнения.

А что с вами будет, если вы лишитесь своей работы или какого-либо дохода? Ваш денежный трубопровод на проф.ремонте. И что? Черви сомнения изгложут вашу душу… Хотя в скором времени все налаживается и приходит в норму. Так почему у вас нет здесь такой же непоколебимой уверенности?

Подумайте об этом, может чего и придумаете – пишите, обмозгуем.
И вообще пишите свое мнение обо всем, что вас здесь задело. Чем больше разносторонних мнений, тем шире дорога к истине.

С уважением, ваш преданный штурман Лариса
http://subscribe.ru/archive/economics.f … 15842.html

4

Кто весел, тот смеется,
Кто хочет, тот добьется,
Кто ищет, то ВСЕГДА НАЙДЕТ!

Доброго Вам дня!

С Вами очередной выпуск рассылки «Формула денег» и я, ее ведущая,
Лариса Усова.

Сегодня важная встреча, уважаемые матросы. Сегодня вы получите свое первое задание, и от качества выполнения зависит наше дальнейшее путешествие.

--------------------------------------------------------------------------------

«ЗАДАНИЯ ДЛЯ МАТРОСОВ»

--------------------------------------------------------------------------------

Возможно, некоторые задания, вам покажутся странными, не вызывающие веры.
А вам совсем и не надо себя убеждать, что это обязательно поможет. При таком подходе, знаете, что происходит? 2% вашего активного сознания вам поверит и примет это, а 98% подсознания весело похихикает и сделает все наоборот.

Расслабьтесь! Нужно всего лишь притвориться, что вы поверили.
В своей жизни, вы наверняка не раз это проделывали. И это не составит вам большого труда. И тогда ваши 2% активного сознания весело похихикивает над вами, а 98% подсознания верит и делает свое дело.

Что вы выбираете?

прикладывать свои усилия и получать 2% отдачи – самый трудный
или немножко поменять подход и получать 98% - самый веселый
или вы ничего не делаете и получаете 0% результата – самый легкий
Так что вы выбираете?

А вот, собственно и сами задания.

1. Улов рыбака.

Заводим себе блокнотик, чтоб он всегда был с нами. Дома ли вы, на работе, в магазине или в гостях. Принимаете душ или за столом кушаете.

Неважно. Ваш блокнотик всегда с вами. На шею повесьте!
Ну, или на крайний случай, чтоб листок бумаги с ручкой всегда был при себе, потом перепишите в блокнот. А можно еще пользоваться диктофоном. Только потом тоже все прилежно переписывается в блокнот.

Это мы уяснили? Верно?

А теперь внимание!

Как только вы проснулись и пока не закрыли глаза на ночной сон. Вас посещают тучи несметные ваших мыслей.
И мы как ловкие рыбаки вылавливаем каждую мысль со словом деньги. Будь то большая мыслища – монолог, или совсем маленькая, незаметная, типа « нет денег», «везде нужны деньги» и т.д. и т.п. Не рассуждаем, не оцениваем, просто записываем ВСЕ мысли, которые вам приходят на ум в течение дня.

А для окружающих, если не хотите говорить правду, можете с умным видом придумать какую-нибудь глупость. Чем глупее, тем быстрее поверят и отстанут.

С этим заданием, я думаю, все понятно.
Ловись рыбка и мала и велика!

2. Была рыбка – стала улитка.

Один раз в день, когда вам удобнее, берете свой блокнотик, открываете и начинаем…
Все, что у вас скопилось за день надо «обработать».

Сначала выберете для себя какой-нибудь предмет, совершенно нейтральный и неживой.
Например, чайник, мочалка, снежинка, листик, капелька, мяч…
Только обязательно свой, что первое придет на ум.

И повторюсь, нейтральный, свободный от ваших эмоций, если при слове чайник вы автоматически будете вспоминать, как огрели им своего любимого, то ничего из этого хорошего не получится.

Дальше, когда выбрали слово, приступаем к прочтению всех мыслей, которые накопились за день.
Внимание! только вместо деньги используем свое слово…(чайник)

Например: Эх, где бы «чайник» найти, чтоб купить…;
И когда я уже получу этот «чайник»;
Ура, я нашла «чайник»!
Боже мой, это ж сколько «чайников» надо!
До полного счастья мне еще тысячи две «чайников» не хватает,
и так далее.

Если у кого-то возникнут трудности, глаза так и будут цепляться за слово «деньги». Тогда возьмите маркер и закрасьте все слова – «деньги» и можете приписать свое слово. А если не лень, то даже переписать все со своим словом.

Перечитайте, пропойте, пропрыгайте, прохихикайте, прошепчите все это 3, 5, 10 раз, если надо, то больше. Вы должны достигнуть равенства, скинуть с себя заряд эмоций по отношению к деньгам. Как к отрицательным, так и к положительным.

Например: Какой ужас! Я потеряла кошелек с тысячей баксов! = Какой ужас! Я потеряла кошелек с тысячей хлебных крошек!
Вы же не будете переживать из-за тысячи крошек, такого же состояния надо добиться и по отношению к 1000$.

Понимаю, тяжело! Но ведь и кошельки с 1000$ вы не каждый день теряете.
Так что, за работу уважаемые матросы!

3. Волшебный мешочек

Последнее задание, творческое…
Берем альбомный лист, краски, фломастеры, карандаши, кому что нравится и рисуем.

Рисуем нашего mr.Денежный Мешочек. Помните его? (из второго выпуска «Ветер перемен»)

Рисуйте столько раз, пока не почувствуете: «О, вот это мой!». Ощущение, что встретили старого друга. Можете придумать ему свое имя.

Повесьте его на стенку или носите с собой. Разговаривайте с ним, как с хорошим приятелем, говорите, что вам хочется, что надо.

Теперь это не мифический, не уловимый mr.Денежный Мешок, а вполне реальный ваш союзник и помощник Волшебный Мешочек. Чем больше внимания вы ему уделите на первых порах, тем быстрее он обретет силу и начнет вам помогать!

--------------------------------------------------------------------------------

«ТОПЛИВО ДЛЯ КОРАБЛЯ»

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, все задания ясны и просты.
Теперь надо начинать делать…

А как обычно бывает? Прочитаешь – узнаешь что-нибудь для себя интересное, решаешь: «Вот это обязательно надо сделать, это как раз то, что мне нужно!» Начинаешь действовать, идти в выбранном направлении.
День, два, хорошо, если еще все легко получается;
три, четыре, как вам еще никто не помешал, и ничто не остановило?
пять, шесть, семь…так, о чем это я? Дело, дело…ах, дело! Да какое там дело, у меня здесь такое! да и некогда мне! А зачем? я целую неделю трудилась и никакого толку, надоело!

Уж такое человек существо непостоянное.

Труднее всего делать дела, которые вроде не очень срочные и не очень важные. Потом, потом…значит никогда. Хотя и понимаешь, если их делать, то много можно добиться.

Но это когда еще…, не ясно. А сейчас и здесь можно уютно развалиться на диване и смотреть свой любимый телевизор.

Это на работе надо выполнять задания – приказания начальника, клиента – молниеносно и без лишних разговоров. А дома! Дома я сам себе хозяин – барин. Могу я отдохнуть, в конце концов!

И как? скажите мне, как вырваться из этого заколдованного круга? Где найти силы?

Я думаю, нам поможет мечта, мотивация, страстное желание. Как не назови, все средства хороши, лишь бы результат был положительным.

У вас есть мечта? Великая, всепоглощающая вас целиком?
Многие просто разучились мечтать. И сами себя лишают такой колоссальной силы.

Будем учиться этому заново. Вернемся в детство и вспомним, как это здорово делали когда-то. Начнем с малого. Не за горами Новый Год. Праздник волшебный и радостный. Вот мы и помечтаем. Какой я хочу получить подарок на Новый Год?

Ну же, смелее! Дед Мороз добрый, он и взрослым подарки дарит. Пожелайте все, что душа захочет! Возьмите листок и пишите – пишите все, что только взбредет в голову, от воздушного шарика до полета на луну.

Намечтайтесь вдоволь. Доставьте себе такое удовольствие. Вот увидите, вам понравится!

Молодцы!

А теперь перечитайте и выберете одно САМОЕ-САМОЕ-САМОЕ для себя, не для семьи, не для всего мира, а для себя лично!

Выбрали? Тогда напишите это желание везде, где только можно.
В своей записной книжке, на заставку телефона, в блокнотик, с которым будете делать первое упражнение, напишите на бумаге и вложите в кошелек, прикрепите к компьютеру, в ванной.

Будьте изобретательны!

Только обязательно сформулируйте свое желание в настоящем времени, без частиц «не», так, как будто у вас это уже есть.
Помните, притвориться?

Если вы правильно выбрали свое желание, то при его прочтении, волна возбужденной радости будет пробегать по вашему телу. А если этого нет, то пересмотрите свое желание и выберете не то, что надо, а то, что хочется, просто так.

И теперь, когда будете выполнять «Задания для матросов» каждый раз, вспоминайте свое САМОЕ-САМОЕ-САМОЕ. И делаться все будет гораздо веселее, легче, и с удовольствием.

Действуйте!
На сегодня все, старательные вы мои, матросы!

Помните, у вас есть три пути: трудный, веселый, легкий.

Желаю вам правильных решений и силы для их исполнений.

С уважением, ваш преданный штурман Лариса
http://subscribe.ru/archive/economics.f … 93950.html

5

чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Гете.

Доброго Вам дня!

С Вами очередной выпуск рассылки «Формула денег» и я, ее ведущая,
Лариса Усова.

Как ваши успехи, уважаемая команда? Вы полны сил, энтузиазма? готовы плыть дальше? Или вы позволите тучам сомнения и килограммам лени выбросить вас за борт?

Я открою вам маленький секрет. Именно сейчас, в это время, в эту минуту, мгновение создается ваше будущее. Будущее, наполненное любовью, изобилием, радостью. А что самое удивительное у вас уже все это есть! В Вас Есть Все, Что Необходимо, Для Того, Чтобы Получить Все, Что Вы Желаете.

Поверьте, это действительно так! позвольте себе в это поверить!

Сегодня мы с вами собрались на палубе нашего корабля для милой беседы.
Устраивайтесь поудобнее, мы приступаем.

--------------------------------------------------------------------------------

«МАЯК»

--------------------------------------------------------------------------------

Как вы думаете, что такое богатство, изобилие, финансовая независимость?
Это состояние души, ума человека. Ни что иное.

Пока не вырастите, свои мозги до миллиона долларов, все усилия будут тщетны. Не то что бы уж совсем бесполезны. Но для получения хорошего результата придется идти долго. А зачем нам терять время зря?

Представьте себе такую картину: поле с каменистой поверхностью, прожженное солнцем, засушенное ветром. Здесь редко бывают дожди. Сколько бы не падали семена богатства, они погибают прежде, чем им удается пробиться сквозь толщу неверия, комплексов, страхов. А совсем рядом благоухающие луга и поля. Покрытые сочной зеленью, разноцветные бабочки весело порхают над цветами…и любое семечко, упавшее в эту благодатную почву с легкостью прорастает и одаривает своими плодами.

А что надо сделать прежде, что бы наши закостенелые мозги превратить в плодородную почву?

Для начала, я думаю, надо эту почву хоть немного размягчить, напитать. Прежде чем что-то делать. Живительной влагой для нас будут знания богатых людей, уже состоявшихся.

Став миллионером, невозможно остаться прежним. У человека растет не только счет в банке, но и он сам. Причем, как правило, сначала личностный рост, и только за ним следует финансовый. Бывают редкие исключения, наверно, не знаю. Говорят, что бывают.
Я лично не знаю ни одного реального примера из своей жизни.
Правда, это уже отдельная тема, рассмотрим ее позже, в другом выпуске.

А сейчас, я вам представляю: Джон Кехо.
Возможно, многие уже знакомы с ним. Если нет, обязательно прочтите его книги. Я не буду цитировать его полностью и целиком. А лишь акцентируя ваше внимание на основных моментах для большего понимания затронутой мной сегодня темы. Итак…,

«В 1975 году Джон Кехо ушел жить в леса, чтобы в течение трех лет вдали от цивилизации изучать и постигать внутренние механизмы работы человеческого мозга. Черпая информацию из самых разнообразных научных и духовных источников, а также опираясь на личные наблюдения и опыт, Кехо разработал свою первую простую и весьма удачную программу развития силы мозга.

Чтобы использовать силу мозга, совсем не обязательно знать законы физики или понимать сущность реальности - вам ведь не обязательно знать устройство карбюратора или системы зажигания, чтобы водить автомобиль. Лишь немногие разбираются в автомобилях, но это не мешает большинству людей управлять ими. Точно так же обстоит дело и с силой мозга - любой может овладеть основами этой системы и успешно применять ее на практике в повседневной жизни.

Мозг может непосредственно влиять и влияет на материальную действительность. Это открытие действительно необычно, поэтому попытки, применить его результаты на практике неизбежно связаны с многочисленными сомнениями и колебаниями.

Взаимодействие сознания и материального мира уже не представляется сегодня чем-то фантастическим: сознание - энергия в ее тончайшей и наиболее динамичной форме. Это помогает понять, почему наши фантазии, мысленные образы, желания и страхи оказывают влияние на реальные события, и объясняет, как материализуется созданный мозгом образ.

Подобные открытия, касающиеся сущности реальности, могут стать движущей силой для нашего дальнейшего совершенствования и роста. Осознав, что он является частью открытой и динамичной Вселенной и что его мозг играет решающую роль в создании реальности, человек сможет развить более активный и творческий подход к жизни. Теперь ему не нужно стоять на обочине, наблюдая за происходящим со стороны, - новые открытия позволяют понять, что обочины нет и никогда не было. Все основано на взаимном влиянии. Куда бы мы ни шли и что бы мы ни делали, наши мысли творят окружающую действительность.

Мы живем одновременно в двух мирах, двух реальностях: внутренней реальности наших мыслей, чувств и взглядов и внешней реальности, где существуют люди, места, вещи и события. Не в силах разделить эти Внутренний и Внешний миры, мы позволяем видимому Внешнему миру господствовать в нашей жизни, отводя Внутреннему лишь роль "зеркала", отражающего все происходящее с нами. Наш внутренний мир очень чувствителен, и, лишь реагируя на воздействия извне, мы не имеем возможности осознать, какой силой обладаем. По жестокой иронии человек начинает изменять реальность, в которой существует, именно в тот день, час и минуту, когда он перестает непрерывно на нее реагировать.

Внутреннее сознание - это мощная сила, влияние которой ощущается в каждом аспекте вашей жизни. Оно, между прочим, является главной и наиважнейшей частью вашей сущности, и от него зависят ваши успехи и неудачи.

Все по сути своей является энергией, и, размышляя, вы оперируете огромным объемом этой энергии в быстрой, легкой и подвижной форме - в форме мысли. Мысль постоянно стремится обрести форму, тяготеет к внешнему проявлению, стараясь найти свое выражение. Стремление и способность материализоваться в виде своего физического эквивалента заложена в ее природе. Обычные человеческие мысли подобны искрам костра. Обладая сущностью и потенциалом пламени, они обычно быстро исчезают. Просуществовав лишь несколько секунд, они улетают ввысь и там мгновенно сгорают.

Единичная мысль не обладает большой силой, но, многократно повторяя, ее можно сконцентрировать и направить, увеличить ее силу. Чем больше число повторений, тем большую силу и способность к выражению приобретает мысль.

Слабые и разрозненные мысли - слабые и разрозненные силы.

Сильные и сконцентрированные мысли - сильные и сконцентрированные силы.

Чтобы понять это, представьте себе увеличительное стекло, сквозь которое проходят солнечные лучи. Если двигать его из стороны в сторону, то энергия солнечных лучей рассеивается и не проявляется. Однако, закрепив стекло на определенной высоте, вы сконцентрируете те же солнечные лучи, и этот рассеянный свет внезапно обретет силу, способную вызвать возгорание.

То же происходит и с нашими мыслями. По мере изучения силы мозга вы научитесь развивать и концентрировать свои мысли, усиливая этим их потенциал. На данном этапе вам нужно четко уяснить себе, что мысли обладают собственной силой. Ваши глубочайшие убеждения, страхи, надежды, заботы, взгляды, желания и каждая ваша мысль оказывают влияние на вас самих, на окружающих и на мир вокруг вас.

Первый шаг к началу новой жизни на удивление прост: нужно всего лишь следить за течением своих мыслей и направлять их соответствующим образом.

Каждый человек сам творит свою жизнь, поэтому критически взгляните на свой образ жизни. Вы твердите, что стремитесь к финансовому процветанию, однако все время жалуетесь на недостаток денег и дороговизну. Вы зацикливаетесь на том, чего не имеете, вас пугают приходящие счета, вы тревожитесь и мучительно раздумываете, как справиться с ситуацией. Вы стремитесь к финансовому достатку, но сознание ваше настроено на отсутствие денег и переживания, и вы никогда этого достатка не добьетесь.

Возможно, вам нужно найти новую работу, что-нибудь интересное и перспективное, где вы могли бы реализовать свой творческий потенциал и к тому же неплохо зарабатывать. Постоянно твердя себе, что такой работы просто не существует, что вам ее, никогда не найти, вы действительно никогда ее не получите.

Одним словом, только желаниями делу не поможешь. Надеяться на то, что что-то изменится, не имеет смысла. Недостаточно просто напряженно работать, пусть даже по двенадцать-пятнадцать часов в сутки. Для того чтобы сдвинуться с места, необходимо - это довольно серьезное условие - изменить свой образ мыслей.

Вы хотите изменить обстоятельства? Для этого развивайте в себе необходимый тип сознания. Преуспевающий человек всегда обладает сознанием, настроенным на успех. Обеспеченный человек вырабатывает у себя сознание, настроенное на богатство, его мысли посвящены достатку, успеху и материальному благополучию. Это его образ мышления.

"Хорошо ему, - скажете вы. - Преуспевая, легко думать об успехе; богатому нетрудно размышлять о достатке, но у меня-то все обстоит иначе. Я неудачник; я беден. Жизненные обстоятельства тянут меня вниз".

НЕВЕРНО! В корне неверно! Вам мешают не жизненные обстоятельства и не сложившаяся ситуация. Единственное, что вам мешает и не дает добиться успеха, - это ваши мысли. Немного усилий и практики - и вы научитесь управлять своими мыслями и вырабатывать желаемый тип сознания. Окружающая действительность сможет измениться только после того, как вы выработаете новый тип сознания, но никак не раньше. Новое сознание должно идти впереди.

Вы уже решили, чего хотите от жизни?

Ваш мозг подобен саду, за которым можно ухаживать, а можно и запустить его. Вы - садовник и можете взрастить свой сад или оставить его в запустении. Но знайте: вам придется пожинать плоды либо своего труда, либо собственного бездействия!

Именно мозг создает окружающую вас действительность...

Вы можете соглашаться или не соглашаться с этим. Вы можете осознать это и заставить свой мозг работать на себя или же пустить все на самотек, позволив мозгу работать так, что вас будут постоянно преследовать неудачи. Но действительность, в которой вы живете, всегда будет создаваться вашим мозгом.»

Джон Кехо

 
Конечно, совсем не просто, взять и начать управлять своими мыслями. Возможно сейчас, вам это представляется совершенно не реальным. Но это только сейчас. Пройдет совсем немного времени, и вы поймете, что все не так уж и сложно. Главное здесь, как и в любом другом деле, это ПОСТОЯНСТВО действий.

В «Заданиях для матросов» мы с вами рассмотрели первые упражнения работы со своими мыслями. Вы уже начали их практиковать? Если нет, я просто настаиваю на этом.

Если вы выполните ВСЕ упражнения (речь идет так же и о будущих), то ваше материальное благосостояние улучшиться, а если будете выполнять упражнения регулярно, ваш материальный достаток возрастет в несколько раз и будет продолжать расти. Я подчеркиваю ВСЕ упражнения, а в их числе есть и такие которые могут оказаться для вас очень непростыми.

Вас ждет великолепная жизнь, полная возможностей. В ваших руках все, что вы только можете вообразить. Все уже подготовлено и ждет вас. А готовы ли вы? Вот в чем вопрос…

На сегодня все, внимательные вы мои, дорогие слушатели.

Было приятно и радостно встретиться с вами вновь.

До скорых всреч!
С уважением, ваш преданный штурман Лариса.
http://subscribe.ru/archive/economics.f … 01835.html

6

О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Гете.

Доброго Вам дня!

С Вами очередной выпуск рассылки «Формула денег» и я, ее ведущая,
Лариса Усова.

Приветствую вновь прибывших на борт нашего корабля! Располагайтесь поудобнее, будьте как дома. Сегодня нас ждет:

--------------------------------------------------------------------------------

МЕСТО НАЗНАЧЕНИЯ

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые матросы! Пришло время наметить курс.

До сего дня, мы плыли по течению, куда ветер подует. А сейчас пора выбирать свое направление.

Где вы желаете оказаться через 1 год, через 5 лет, а через 10? Вы знаете? или вы никогда не задумывались над этим.

Марк Х. Маккормак рассказывает об исследовании, проведённом в Гарварде. Студентам старшего курса задали вопрос: "Ставите ли Вы чёткие, письменно оформленные цели на будущее?"

Оказалось, что только 3% опрошенных имели такие записанные цели, 13% имели цели, но не записывали их, 84% не имели никаких конкретных целей.

Через 10 лет учащиеся этого курса были опрошены снова. Оказалось, что 13%, имевшие цели, но не записывавшие их, зарабатывали в среднем вдвое больше, чем 84%, не имевшие никаких целей.

Но самое потрясающее, что 3%, письменно фиксировавшие свои цели, зарабатывали в среднем в 10 раз больше, чем оставшиеся 97% в сумме.

Впечатляет, не правда ли?

Для кого-то это, «постановка целей», муторное, скучное занятие. А для кого-то вообще не понятно, чего тут желать? ясен пень, денег побольше.

Вы так думали и жили раньше, а сейчас попробуйте провести эксперимент. Хотя бы в течение полугода читать и выполнять все, что я вам буду присылать. Зафиксируем начальный этап и конечный. Вы просто тихо обалдеете от ваших результатов. Кто хочет испытать это на себе? Пишите , я вам подскажу, что и как.

«ПОВТОРЕНЬЕ МАТЬ УЧЕНЬЯ»

Из предыдущих встреч мы с вами узнали:

«Как появились деньги»     выпуск№2
Здесь все понятно. Для общего развития. Развлекательно-познавательного характера.

«Какую роль играет наше отношение к деньгам»     выпуск№2
Здесь рассмотрено такое мнение. Все во что вы верите, относительно денег – это ваши личные фантазии. Вы все это придумали, или за вас все это придумали и вы поверили. Не подвергая сомнению свои убеждения.

Это такой категоричный подход отрицания, и думаю, он не всем пришелся по нраву. Конечно, есть более мягкие переходы к осознанию, но они более длительные. Только вот время – это самый ценный ресурс в нашей жизни и, увы, невосполнимый.

Кто не согласен? Не соглашайтесь! Даже не пробуйте мучить свой разум. Он всю сознательную жизнь этим жил и взять отказаться от всего. Это достаточно тяжело, вот и сопротивляется.

Вы просто делайте упражнения, все без исключения.
И постепенно разум начнет принимать.

вывод: Именно ваше отношение к деньгам и определяет их наличие в вашей жизни.

Размышляйте, думайте, вспоминайте все свои убеждения, переживания по отношению к деньгам. Это отлично подготовит почву к дальнейшей работе.

«Мозг и количество денег в кармане. Есть ли связь?»     выпуск№4
Сейчас тема: «работа нашего мозга, подсознания» широко и со всех сторон освещена различными авторами. Бери – не хочу. И, тем не менее, мало кто этими знаниями пользуется и применяет в своей жизни.

Вы знаете, почему так происходит?

Я считаю, все дело в страхе. Страшно менять свою жизнь; страшно взять на себя ответственность за все происходящее в жизни; страх неизвестности. Страх завуалированный под лень, под «мне некогда», под «фи, какая ерунда».

Пока вы сами не примите решение действовать:
«Все, хватит! Я готов к переменам!».

Ничто вас не сдвинет с места.

Пришло время решать.

Остаться в нашей команде и взять на себя обязательства действовать,
выполнять необходимые упражнения.
Или остаетесь на нашей палубе в роли гостя – наблюдателя.

Решать только вам.
Как в песенке: «Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь»!

Упражнения:     выпуск№3
1. «Улов рыбака» - набирать силу мысли;
2. «Была рыбка – стала улитка» - снятие привязанности, зацикленности к      деньгам;
3. «Волшебный мешочек» - маленькое волшебство.

У кого какие успехи?

Умственная работа, как известно, самая трудная, а если это еще работа над собой, то вдвойне тяжелей.

Так что примите мои поздравления! Вы молодцы! Вы сделали первые шажки на пути к победе. А первый шаг он трудный самый.

Продолжайте практиковать эти упражнения. Даже если вас одолевают сомнения, продолжайте!

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки,
смогут достичь невозможного.
А. Эйнштейн

Когда разучим следующую партию заданий, надо будет довести их до автоматизма. Чтобы они оформились у вас в привычку.

Как говорит Чарльз Рид: «Посеешь мысль – пожнешь поступок, посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу».

Так что мы с вами не будем щепками в море, а мы отважные капитаны, уверенно управляющие своим кораблем!

Так держать!
По пройденному материалу закончили. Теперь приступим…

«НАЗАД В ПРОШЛОЕ»

Очень трудно заставить себя говорить,
труднее заставить себя молчать,
еще труднее заставить себя думать,
но самое трудное —
это заставить себя чувствовать.
В. Сухомлинский

Расслабьтесь. Забудьте кто вы и где вы.
Вы на палубе корабля. Море сегодня спокойно и ласково. Морской воздух приятно холодит и освежает. Вздохните полной грудью. Изредка крики чаек пронизывают тишину. Вы спокойны и расслаблены. Мерно покачиваясь на волнах, словно баюкает, наш кораблик.

А вы уже далеко отсюда. Вы плавно – плавно вернулись в свое детство. Когда вы были озорным ребенком, полные сил и ребяческого задора!

Вспомните свои детские мечты, кем вы хотели быть в детстве, что делать, где побывать, о какой игрушке мечтали.

Насладитесь своей порой беззаботного детства, когда вы были счастливы. Казалось, что этот мир такой огромный, в нем так много всего интересного. И этот мир ждет нас с распростертыми объятьями. Поскорее бы стать взрослым. Уж я тогда…

А теперь возьмите листок бумаги и отвечайте.
Особо не задумывайтесь, просто пишите, что придет на ум. А если начинаете много думать возвращайтесь в детство.

Стоп! Все взяли ручки и бумагу? тогда отвечайте…

сколько денег вы хотите получать в год через 5 лет?
укажите конкретную сумму, в рублях или другой валюте, неважно
где вы хотите оказаться через 5 лет?
в какой стране, может на необитаемом острове?
в каком городе – деревне
в какой квартире, доме
в какой обстановке
на чем ездить, а может еще летать и плавать?
с кем вы хотите оказаться через 5 лет?
любимый человек
дети
родственники
друзья
каким вы хотите быть через 5 лет?
здоровье
внешность
качества характера
новые навыки, умения
ваш гардероб
чем вы хотите заниматься через 5 лет?
работа
свое дело
хобби, увлечения
А теперь переведите все это в деньги.
Сколько вам необходимо денег, чтоб оказаться там, где вы хотите; а сколько, для того, чтобы с кем, каким? Понимаю, тяжело посчитать то, что даже трудно представить. Постарайтесь, предположите. Будьте скрупулезны, посчитайте все до мелочей.

Посчитали? Сложите все. Придите к одной общей сумме. Сколько стоят ваши мечты? Разделите эту сумму на 5. Вы получили сумму денег необходимого ежегодного заработка для вас. А самое главное сравните, соответствует ли ваша указанная сумма денег за год, которую вы хотите получать через 5 лет, с той, которую вы вывели с помощью подсчетов.

Как правило, та сумма, которую мы желаем, меньше той, которую действительно надо. Вывод: надо желать большего.

Теперь хоть немножко стало понятнее куда двигаться и к чему стремиться.

Та-а-ак! я смотрю, кое-кто даже к ручке не прикоснулся!
Вы все в уме делаете? или вам некогда?
Вернитесь к началу и перечитайте пример про Гарвард. И начинайте уже записывать!

А сейчас, мы снова вернемся в прошлое. На пять лет назад отмотайте кинопленку…
И теперь заново ответьте на выше приведенные вопросы. Измените только окончания: вместо «хотите оказаться» меняем на «хотели оказаться 5 лет назад».

Ровно пять лет назад, какие у вас были планы, мечты, надежды? Вспомнили?

Многое ли из того, что вы хотели – сбылось?

Если ваш ответ ДА, я за вас искренне рада!
Если НЕТ, и вы читаете эти строки, подумайте:
Что Должно Произойти, чтобы ваши желания исполнялись?

Ведь если все оставить, так как есть, где вы будете через 5 лет? сможете ли достичь того, что вы себе сами написали?

Думайте, думайте, что станет вашим спасением?

Поменять работу?
Выйти замуж/развестись?
Получить наследство?

А может, прилетит волшебник на ковре-самолете и подарит вам пятьсот эскимо?
Очень интересно узнать, что вы еще придумали. Напишите мне, не поленитесь!

А ответ, как всегда, очень прост.

Надо поменять свои мозги. Ну, так как сдать старые и получить новые мы не можем, значит, будем делать капитальный ремонт.

Только так, а не иначе. Не изменив своего мышления, вы хоть тысячу раз меняйте работу, легче не станет.

Это и есть наш курс направления. Примерный план вы себе составили, так сказать вехи установили. На первых порах этого достаточно, уточнять, корректировать будем потом. Листочек не выбрасывайте. А лучше заведите себе рабочую тетрадь, куда будем все записывать.

Конечно, не совсем понятно, как это взять и поменять мозги, мышление, мысли?
Будьте спокойны! Постепенно вы все поймете, всему свое время.

Главное – это ваше желание! Желание жить. И жить лучше, чем вы себе даже представили. Вы достойны всего этого! Поверьте.

На этом сегодня остановимся.
Благодарю всех, кто дочитал до конца, терпеливые вы мои!

До встречи, через неделю.
С уважением, ваш преданный штурман Лариса.

Если вам нравится эта рассылка, порекомендуйте её своим друзьям, знакомым.
Вместе намного веселей!

http://subscribe.ru/archive/economics.f … 23511.html

7

Нашла вот такие статьи в интернете, может быть они вам пригодятся. :flag:

...Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги.
Скажите, какая сумма вам нравится?...
И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок"

Однажды каждый из нас задумывается: а почему одни  – бедные, а другие – богатые. Почему к одним деньги сами идут в руки, а другие, сколько бы времени, сил и энергии ни тратили, едва сводят концы с концами…

Вот и я однажды об этом задумалась. Вернее, если честно, не однажды, а дважды. Сначала, когда поняла, что мне все время не хватает денег. А во второй раз, – когда заметила, что деньги регулярно стали держать свой курс в сторону моего кошелька.

            Я поняла: деньги любят людей, и хотят иметь достойного хозяина. Деньги нас любят, безусловно!

И абсолютно точно существует технология привлечения денег, как и мужчин.

Пожалуй, на примере мужчин оно как-то понятнее: чтобы мужчины  вертелись вокруг тебя, как рой пчел вокруг меда, надо искренне считать себя привлекательной и не бояться их – мужчин! Соответственно, чтобы водились деньги – надо искренне считать себя денежной и не бояться их – денег!!! В большом количестве...

Потому что деньги – это абстракция, продукт человеческого ума. Своим существованием деньги полностью обязаны нам. Люди для денег – боги!

·        Деньги не имеют стыда и совести: наличие этих свойств – участь их хозяев.

·        Деньги приходят к тем, кому они действительно нужны, кто испытывает истинное удовольствие, думая о деньгах, говоря о деньгах, получая и расходуя деньги. Приходят в том количестве, какое реально нужно человеку.

·        Деньги любят наш голос и наши руки.

·        Деньги любят счет.

·        Деньги любят профессионалов.

·        Деньги любят, когда их любят.

·        Деньги любят, когда их уважают.

·        Деньги любят, когда их ценят.

И только тогда Деньги отвечают нам взаимностью!

Несколько забавно-научных фактов о деньгах.

Факт 1. О миллионерах!

Несколько дней на экранах мониторов мелькала заставка, что 62 процента китайских миллионеров не имеют высшего образования!!!

Вы представляете, насколько широк охват крупными деньгами народонаселения нашей планеты?

Факт 2. О дерьмотологии.

Все сонники единодушно сообщают, что г…но снится к деньгам. Особенно когда во сне копаешься в нем руками. С давних времен существовала наука дерьмотология, которая прослеживала прямую связь между испражнениями кишечника человека и наличием денег в кошельке у того самого человека. Научными фактами доказана прямая связь этих двух явлений. Чем больше в унитазе – тем больше в кошельке. На основании этих самых фактов можно с полной уверенностью сказать, что у богатых людей кишечник работает отменно. А значит, они просто заботятся о своем здоровье. А если рассматривать эту науку с точки зрения медицины, то можно с уверенностью заявить, что медицинские работники постоянно заботятся о наших кошельках, так как не проходит и дня, чтобы по радио, телевидению или в газете не звучала реклама и наставление по поводу заботы о нашем кишечнике. Каких только таблеток не изобрели, чтобы наши кошельки были полны!

Практическая магия.

Положите в кошелек зеркало – пусть деньги любуются и удваиваются.
Регулярно подкладывайте в кошелек новенькие купюры – как известно, всем любопытно посмотреть на новеньких, вот и старенькие тоже придут.
Раз деньги любят наш голос и наши руки – надо их почаще гладить и  нежно с ними разговаривать! Желать им доброго утра, хорошего дня и спокойной ночи!
Деньги можно отмывать....от негатива: положить в банку несколько купюр, плотно запечатать, и поместить под струю воды, минут на 5, создавая намерение о том, что негатив уходит. Затем вынимаете чистые деньги, и пускаете их в оборот, чтобы они рассказали, как Вы о них заботитесь, дабы привлечь других, через некоторое время, когда реклама дала о себе знать. Вводите условие: отмываю от негатива купюры и монеты в сумме не менее........ денежных единиц. Аналогично можно устраивать им бани... ведь деньгам тоже приятно быть чистыми .
Деньги любят счет – значит их нужно регулярно считать и пересчитывать – нежно, ручками, ласково перебирая купюру за купюрой.
Деньги любопытны, любят свет посмотреть, поэтому счет они любят по утрам. Не следует  считать деньги после захода солнца и вообще производить с ними какие-то действия в это время. Если же все-таки нужно – следует разъяснить им, зачем Вы делаете это именно вечером. Они умные, все поймут.
Если Вы копите деньги, то следует класть в отложенное новые деньги, а на расход брать старые, чтобы они не чувствовали себя забытыми, не залеживались, проветривались, общались с другими.
Деньги (особенно большие) любят шик, и чтобы все было красиво, чисто и хорошо пахло. Так что не поскупитесь и окропите хороший, дорогой кошелек и другие места хранения денег своими дорогими духами.
Если требуемая сумма нужна лично Вам (для семьи, для «заказанного» товара, для предполагаемого развлечения), они появляются. А если Вы влезли в долги не по средствам, набрали рискованных и опасных кредитов (т.е. незаслуженно  и подло использовали деньги), то деньги с опаской будут обходить Вас стороной.
Деньги любят, когда их расходуют с удовольствием (без занесения записи в расходную книжку).
Деньги любят, когда их расходуют, а не тратят.
Деньги любят, когда их хотят и планируют. Пишите планы, какая сумма нужна, кто может дать вам эти деньги, и для каких целей они вам нужны. Не бойтесь мечтать о шкуре неубитого медведя. Деньги – это вообще не шкура медведя, это ДЕНЬГИ!
Полюбите деньги, сочиняйте оды деньгам, слагайте стихи в их честь, пишите признание в любви, как самому близкому и дорогому, потому что без их помощи (денег) что вы можете?
Сочиняйте магические ритуалы для привлечения денег и исполняйте их с точностью аптекарей.

С БОЛЬШИМ ДОСТОИНСТВОМ валюта льнет ко мне!
тут

Правильно тратить деньги

В последнее время все чаще и чаще приходится слышать выражение «Нет денег». Они, конечно же , у всех есть, но их почему –то всем не хватает.

Причем это относится не только к тем, у кого маленькая зарплата, но и к тем, у кого она НЕ МАЛЕНЬКАЯ.

И я думаю, что все это идет от того, что люди просто не умеют считать свои деньги, не знают, сколько им надо, чтобы прожить до следующей получки, и не умеют правильно тратить , чтобы не было постоянного перерасхода .

Итак, если Вас не научили правильно тратить деньги, а Вам надоело попадаться на удочку владельцев магазинов и оставлять там половину своей зарплаты, то пора Вам разобраться , как же можно тратить деньги правильно, чтобы не жалеть о содеянном, как о каком-то ужасном преступлении и мучаться потом над вопросом, кто прав, а кто виноват и почему Вам опять не хватает .

Умение тратить деньги можно разделить на три части: первая часть – подготовка к тратам, или расходам, вторая – сам процесс расходования средств , и третья часть – анализ расходов , которые Вы произвели.

Так вот если говорить о подготовке к расходам , то здесь надо ответить себе честно на несколько вопросов : на что? Где ? Как? И почему? Вы собираетесь тратить деньги?

Вопрос «на что?» напрямую связан с планированием расходов и составлением бюджета на месяц. Вы точно должны знать , сколько денег и на какие виды расходов Вы собираетесь потратить.

Вопрос «Почему?» обосновывает целесообразность расхода. Мы знаем, что сначала человек, который стремится к финансовой независимости , удовлетворяет необходимые потребности, в том числе и оплачивает свое будущее, выделяя на это первые 10% своего дохода, а потом уже , если позволяют средства , платит за свои удовольствия.

Вопрос «Где?» должен определить место , где Вы будете совершать покупку . И это должно быть не первый случайно попавшийся по дороге магазин, а тщательно выбранный – где соотношение цены и качества удовлетворяют Вашим потребностям, и где есть возможность получить какую-нибудь скидку ,или цены там позволяют Вам сэкономить какие-то деньги.

Вопрос «Как?» должен направить вас на путь тщательной подготовки списка покупок. Т.е. Вы приходите в магазин не просто так , а точно зная, что Вам нужно купить,и даже под дулом пистолета Вас никто не заставит отойти от списка ни на шаг, потому что тогда дом своей мечты, или что-то другое, о чем Вы сегодня мечтаете, купите не Вы, а владелец магазина, в котором Вы собираетесь потратить очередную сумму денег.

Процесс покупки подразумевает последовательность этапов:

Осознанный выбор с желанием что-то выгодать в результате покупки, потому что экономичный поход никто еще не отменял. А то, что выгодали, сэкономили, положите в другой карман, чтобы эти суммы плавно перешли в разряд сбережений.

Расчет за покупку включает передачу денег и проверку чека, ведь кассиры тоже люди и могут ошибаться, а могут просто Вас развести на деньги, если Вы не проявляете внимания к тому, что написано в чеке. И не забудьте сохранить чек, потому что он Вам еще пригодиться для анализа расходов.

Что нужно знать, когда совершаешь покупки?

Я думаю, что надо знать все хитрости владельцев магазинов и все маркетинговые ходы, которые направлены на Ваш кошелек. Что это значит? Это значит, что выкладка , например, шоколадок или жевательных резинок или прочих мелких удовольствий на кассе перед выходом из магазина рассчитана на импульсивную покупку. Пока Вы стоите в очереди , взгляд Ваш так или иначе направлен на все эти шоколадки, конфетки , а если Вы еще и голодны, то удержаться от покупки не получится.

Кроме того, производители и владельцы магазинов используют подарки как приложение к какому-либо товару. Это все еще расчет на эмоциональный фактор: всем приятно получать подарки. Но за этот подарок Вам придется заплатить стоимость товара, который Вам не нужен. Поэтому – почаще смотрите в список!.

Не участвуйте в рекламных акциях и распродажах, если данный товар Вы не собирались покупать!

Не ходите в магазин на голодный желудок, в противном случае решения будет принимать не Ваша голова , а желудок, который хочет есть!

Задавайте себе вопрос во время покупки: «Это действительно тебе нужно?»

После того, как Вы совершили все покупки , которые планировали, найдите несколько минут, чтобы взглянуть на то ,что Вы сделали, хладнокровно. Проведите анализ расходов .

Делать это надо обязательно, даже , если Вам есть за что себя отругать. Надо тщательно разобраться, смогли ли Вы придерживаться списка , который подготовили, на что были потрачены средства, если вы отошли от списка, можно ли было отказаться
тут

Отредактировано Капелька (2009-06-19 12:35:23)

8

Капелька,хорошая статья1Нужная!!!

Капелька написал(а):

С БОЛЬШИМ ДОСТОИНСТВОМ валюта льнет ко мне!

9

Хочешь быть богатым – следуй народным приметам
Чтобы поправить своё материальное положение, совсем не обязательно много работать. Достаточно соблюдать народные приметы, которые точно указывают, что надо делать, чтобы водились деньги.

Кандидат наук из Харькова Н. Аксенова собственным примером доказала, что следование определенным принципам помогает избежать материальных проблем, сообщает сайт "Информнаука".

Так, значительная часть примет о деньгах связана со столом. Если стол выполняет посредническую функцию, то брошенная на него мелочь или ключи от дома непосредственно попадают в мир иной. И ничего удивительного, что у человека, передавшего в такое место «ключ от квартиры, где деньги лежат» возникают финансовые трудности. Сама женщина утверждает, что ее материальное положение без всяких дополнительных усилий улучшилось вскоре после того, как она перестала класть ключи на стол.

Очень опасны для денег и благополучия пустота и все, что ее символизирует. Поэтому пустая бутылка - предмет, на столе совершенно неуместный. Один из символов пустоты — свист. Отсюда видимо, и произошел запрет свистеть в доме. Еще одним аналогом пустоты служит все голое, неприкрытое. Поэтому сметать крошки со стола голой ладонью — к безденежью. Руку надо покрывать тряпкой, а стол — скатертью. Недаром народная мудрость советует держать под скатертью несколько купюр. Если скатерти нет, ее может заменить клеенка.

Итак, наведите порядок на столе, а заодно и в доме. Не разбрасывайте, где попало, ключи. Пустые бутылки сдайте. Подметите в доме, потому что любой мусор соотносится с категорией потустороннего. Но учтите, что веник в доме должен быть только один, покупая его, нельзя торговаться, а хранить нужно обязательно вверх метелкой, а не ручкой. Мести надо от порога, иначе все деньги выметешь. Исполнивши, садитесь и ждите результата.

Это интересно

10

Как разбогатеть в 2013 году
Разбогатеть или хотя бы получать стабильный доход - мечта многих. И именно поэтому в новогоднюю ночь среди загадываемых желаний часто звучит: хочу денег. Что нужно сделать на Новый год, и на что стоит делать ставку в течение всего 2013 года, чтобы стать благополучнее в финансовом плане.

Новогодние манипуляции

Совет №1

Для того чтобы весь следующий год у вас водились деньги, накрывая новогодний стол, положите под тарелки монетки золотистого цвета. Пусть это будут всего лишь десятикопеечные монеты, однако цвет золота в сочетании с изобилием стола привлекут к вам богатство.

Совет №2

В новогоднюю ночь переоденьтесь хотя бы два раза. Так вы скинете с себя то, что мешало вам быть по-настоящему успешной и богатой. Обновление одежды привлечет к вам приятные перемены в наступающем году, и вы сможете реализовать даже самые смелые свои проекты. Вы как бы настроитесь на многоликость, на успешную деятельность сразу в нескольких направлениях. И все ваши начинания будут хорошо оплачены.

Совет №3

Перед Новым годом выбросьте из дома все ненужные вещи и сделайте качественную генеральную уборку. Так вы избавитесь от накопившегося за год негатива и откроете дорогу новым денежным потокам и возможностям, которые позволят вам разбогатеть в 2013 году.

Совет №4

Накануне новогодней ночи возьмите красный лист бумаги, на нем зеленым фломастером или ярко-зеленой краской напишите сумму, которую вы хотели бы получить в наступающем году. Под этой суммой приклейте монетку в 10 копеек и окружите ее нарисованными монетами и купюрами. После этого сверните лист в виде свитка, обвяжите его двумя лентами – золотой и красной. Повесьте свиток на новогоднюю елку перед самым боем Курантов. Утром 1 января уберите его туда, куда никто кроме вас не заглядывает.

Совет №5

Поставьте на новогодний стол строго 12 блюд. Тогда в каждый месяц наступающего года ваш доход будет стабильно увеличиваться. Помните, что всю еду нужно положить в красивую посуду. Избегайте пластика и уж тем более – одноразовых тарелок. Иначе если доходы и будут, то мелкие, незначительные, и в вашем кошельке они не задержатся.

Совет №6

Перед Новым годом купите новый красивый кошелек, декоративную тонкую змейку, которая хорошо сгибается, и золотую ленту. В новогоднюю ночь положите в новый кошелек крупную купюру (хотя бы в 1000 рублей), оберните вокруг кошелька змейку и обвяжите все это золотой лентой. После этого произнесите: «Купюра неразменная к себе приманит деньги, за год приумножится, сложится, помножится, своим путем проследует, меня богатой сделает. Слово мое крепкое!» Уберите кошелек подальше от посторонних глаз, не пользуйтесь им для повседневных нужд. А после каждой зарплаты и после того, как получаете деньги из какого-то другого источника (подарок, возврат старого долга, выигрыш и т.п.), вкладывайте в этот кошелек хотя бы одну купюру не менее чем в 100 рублей. Тогда весь год у вас не будет проблем с финансами. А накопленную в кошельке сумму потратьте в самом конце года на что-то такое, чего давно хотелось.

Совет №7

Начните утро 1 января с денежной ванны. Для этого налейте горячую воду, добавьте в нее стакан молока, несколько капель масла бергамота и положите 7 монеток достоинством в 10 рублей. Полежите в ванне 10 минут, закрыв глаза и представляя, как к вам со всех сторон приходят, стекаются деньги. Потом трижды окунитесь в воду с головой. И снова визуализируйте образ денежных потоков.

Для усиления денежного ритуала зажгите в ванной комнате зеленую свечу. А после того, как покинете «волшебную» воду, не вытирайтесь, дайте влаге высохнуть самостоятельно.

Позвольте дать вам еще один совет: желая в новогоднюю ночь себе, любимой, денег, не забывайте и о других сферах своей жизни – о любви, здоровье, взаимопонимании. Так вы привлечете гармонию в свою жизнь. Иначе материальная составляющая заполнит собой всю вашу жизнь, а в других сферах начнутся проблемы и недоразумения.

Как сделать денежный талисман на год Змеи

Можно, конечно, пойти по пути наименьшего сопротивления и купить в китайской лавочке новый денежный талисман типа жабы или монеток с дырочками. Однако мы предлагаем вам взять свою финансовую судьбу в свои же руки и самостоятельно изготовить талисман, который на самом деле привлечет в вашу жизнь новый денежный поток. Или увеличит уже имеющийся.

Итак, вам понадобится:
соль – 1 часть,
мука – 2 части,
вода – 1 часть,
акварель,
золотистая монетка,
масло герани.

Из муки, воды и соли замесите тесто. Вылепите из получившего материала красивую упитанную Змею и вставьте ей в пасть монетку. Запеките ее в духовке или дайте высохнуть естественным путем (понадобится около 3-х недель).

После этого раскрасьте Змею-талисман в черно-золотой цвет и капните на монетку 3 капли масла герани. Оно несет в себе сразу три магических смысла – это масло и Змеи, и Меркурия (управляющей планеты 2013 года), и денег. Масло герани на талисмане года сделает вас смелее, активнее и привлечет в вашу жизнь новые возможности, воспользовавшись которыми, вы сможете значительно улучшить свое материальное положение.

Поставьте этот талисман в секторе богатства – на юго-востоке квартиры. А если хотите, чтобы все члены вашей семьи пользовались чудесными свойствами вашей денежной змейки, поместите ее так, чтобы она смотрела в центр помещения, в котором чаще всего собираются все родственники.

Выбор верного направления

Змея – существо, покровительствующее людям науки и творчества. Поэтому если хотите быть успешнее, делайте ставку именно на эти два направления. И даже если по роду своих профессиональных занятий вы не имеете никакого отношения ни к одному, ни к другому, это не повод опускать руки.

Пробуйте себя на новом поприще! Если вы давно мечтали написать книгу, смело начните переносить на бумагу свои мысли. Это поможет вам не только самореализоваться, но и заработать на этом неплохие деньги. Только помните, что Змея любит тех, кто не боится работать. Не тяните с реализацией своих планов, а методично добивайтесь поставленной цели.

Если же у вас нет писательского таланта, возьмите в руки кисти и краски. Процесс самопознания также импонирует Змее, и чем больше вы о себе узнаете, тем проще вам будет применить свои скрытые таланты на благо своего материального положения.

В 2013 году разбогатеть вам поможет вдумчивый и систематический сбор новой и полезной информации. Это касается и курсов повышения квалификации, и дополнительных сведений о людях, которые вас окружают. Мы ни в коем случае не намекаем на компромат, и уж тем более - на шантаж. Однако, имея психологический портрет тех, кто платит вам зарплату, вы сможете подобрать «ключик» к новым способам обогащения.

Для улучшения материального положения звезды рекомендуют в феврале или в июне сменить сферу деятельности или расширить свой бизнес, свои горизонты и свои возможности.

Змея – существо экономное, она не терпит неразумных, напрасных трат, зато благоволит тем, кто умеет

делать накопления. Дайте себе зарок, что с начала 2013 года вы будете откладывать хотя бы 10% от своей зарплаты. Заведите для этого специальную пластиковую карту или красивую шкатулку, и после каждого получения денег кладите туда обозначенную сумму. Пользоваться этими деньгами можно только в самых крайних случаях.

А если захотите – перенесете полезную привычку откладывать деньги и на следующий, 2014 год. Это очень полезно – иметь под рукой некоторый «золотой запас».

Проводя любые ритуалы, направленные на достижение материального благосостояния, не стоит забывать о том, что вы привлекаете не собственно деньги, а возможности их получить. Поэтому не упускайте возникающие перспективы, тогда весь год в вашем кошельке будут шуршать деньги, и вы почувствуете себя по-настоящему богатым человеком.

Автор - Надежда ПОПОВА, сайт Passion.ru

Ссылка

11

Милочка шикарно!!!! Спасибо!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4616.gif

12

Катюшка написал(а):

шикарно!!!!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

13

http://vse.kz/uploads/gallery/album_18176/gallery_315102_18176_4508.gif
Ой, это всё так сложно для меня..

14

Интересно было почитать. [взломанный сайт]


Вы здесь » Капельки радости » Наш дом и все о нем. » Формула денег.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно