Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Наш дом и все о нем. » Полезные бытовые штучки.


Полезные бытовые штучки.

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Какие самые необходимые бытовые приборы для вас в вашем доме?
[взломанный сайт]
Какие три самых-самых необходимых бытовых прибора?

2

У меня на первом месте-стиральная машина,на втором микроволновка,а на третьем-сушилка.
Трудно представить жизнь без пылесоса и кофеварки!

3

Так, а у меня первое место никак не поделят стиральная и швейная машинки, на втором - электродуховка, на третьем был кухонный комбайн, теперь его выживает хлебопечка.

4

Я постоянно пользуюсь блендерами разных объемов, электодуховым шкафом, кухонным комбайном и соковыжималкой для цитрусовых, пароваркой.
В СВЧ только разогреваю или размораживаю продукты.
Помимо пылесоса на почетном месте находится электровеник ( прошу не путать с самой хозяйкой). Это незаменимая вещь для домов, где водится всякая пушистая живность.
Еще в нашем сыром климате в осенне-зимне-весенний период не обойтись без электросушилки для обуви.

5

На первом месте у меня стральная машиночка, на втором посудомоечная, а на третьем все остальные бытовые приборы, ну куда мы без фена? микроволновки? пылесоса? тостера? электрочайника? :D и прочих приятных бытовых штучек!

6

А у меня все мои помошники глючить начали. Стиральная машинка стирает с перерывами, сама отключается и опять включается, пылесос задымился, так обидно!!!

7

Молочуня!
У Эдуарда Успенского есть восхитительное произведение, которое называется "Гарантийные человечики". Это повесть о существах, которые живут в различных домашних бытовых приборах.  Почитай. Может быть в ней найдешь разгадку глюков своей техники.

8

Тата написал(а):

Еще в нашем сыром климате в осенне-зимне-весенний период не обойтись без электросушилки для обуви

:flag:  :rain:

9

Микроволновка.
Существует три основных типа микроволновых печей – печи с микроволнами, с микроволнами и грилем, а также печи с микроволнами, грилем и конвекцией. Самый простой тип – печь с микроволнами, которая предназначена только для разогрева блюд. Однако, продукты, приготовленные в микроволновке только с помощью микроволн, будут по сути отварными, поэтому использовать чисто микроволновую печь возможно разве что для разогрева продуктов.
Для приготовления же всего спектра блюд необходима микроволновая печь, как минимум, с грилем. Гриль бывает двух типов – со спиралью (трубчатым электронагревательным элементом, ТЭН) и кварцевой лампой. Спираль расположена вверху рабочей камеры (в некоторых моделях и внизу). Она может двигаться и поворачиваться по мере необходимости. Это позволяет равномерно прогреть продукты. Кварцевая лампа гриля экономичнее. Она быстрее, чем спираль, набирает рабочую мощность, но эта мощность ниже, чем у ТЭН. Скрытая в потолке камеры, кварцевая лампа не занимает объем рабочей камеры, не мешает чистить печку.
Функция конвекции (обдува горячим воздухом) в микроволновых печах, оснащенных микроволнами, грилем и конвекцией, позволяет делать выпечку и получать хрустящую корочку. Однако существенным недостатком микроволновых печей данного типа является большой расход электроэнергии и высокая стоимость.
По мнению специалистов, микроволновые печи с грилем, выпускаются для инерционно мыслящих потребителей. Если раньше многофункциональные печи обязательно имели микроволновой режим, гриль и конвекцию, то сейчас можно найти более практичную и дешевую микроволновую печь с конвекцией, но без гриля.
Да и если вдуматься, если у вас уже есть хорошая духовка, то СВЧ-печь с грилем вам не так уж и нужна. Так же, как и тем, кто избегает жареных блюд и боится слова "канцерогены". Вам лучше подойдет чисто микроволновая печь "здорового питания".
Теперь о параметрах, общих при выборе микроволновых печей любого типа. Объем камеры определяется по количеству продуктов, вмещающихся в микроволновую печь. Семье из двух человек достаточно печи с объемом камеры 13-19 литров. Объем, который подойдет для семьи из трех человек – 20-28 л, но в конечном итоге все зависит от личных предпочтений. Если вы приобретаете печь для использования только микроволн или их сочетания с конвекцией, то достаточно объема в 20 л. Для семьи из 5-6 человек подойдет печь с объемом камеры до 38-41 литра. Такая печь легко вместит и приготовит гуся, индейку или большой праздничный пирог. Среди микроволновых печей с грилем оптимально подходят для полноценного использования СВЧ-печь с объемом 27-28 л.
По типу управления микроволновые печи делятся на модели с механическим  и с электронным (кнопочным или сенсорным) управлением. Для простых (не обладающих какой-то иной функциональностью, помимо эффекта варки/разогрева) микроволновок альтернативы простому механическому управлению нет. По существу, выбирать тип управления можно лишь в том случае, если вы хотите приобрести микроволновую печь, оборудованную дополнительно хотя бы грилем.
Имеет значение покрытие внутренних стенок микроволновой печи. Именно на них накапливаются пост-пищевые наслоения, которые надо периодически удалять. Обычно такое покрытие делается из особой прочной эмали, которая, будучи гладкой, облегчает процесс чистки. Повышенный уровень удобства ухода обеспечивается биокерамическим покрытием внутренней поверхности камеры, однако за удобство приходится расплачиваться надежностью: биокерамика – вещь относительно хрупкая (хотя повредить ее все-таки непросто).
Некоторые производители используют в качестве внутреннего покрытия нержавеющую сталь. Такое покрытие очень прочное и красивое, выдерживает любые температуры, что очень важно в грилевом и конвекционном режиме. Правда, ухаживать за таким покрытием и поддерживать его чистый блеск несколько сложнее.
Когда вы будете выбирать микроволновую печь, обратите внимание на оснащенность дополнительными функциями. Среди них: диалоговый режим и встроенные рецепты приготовления блюд. Очень советую обратить внимание на функцию «сенсор пара». Качество приготовления блюд в микроволновке определяется, главным образом, весом продукта, который мы, обычно определяем «на глазок». Однако, когда продукт начинает интенсивно выделять пар, это означает, что он практически весь прогрелся до 100С и с этого момента время приготовления зависит уже не от веса, а от типа продукта. Этот момент фиксируется сенсором пара, который подает сигнал встроенному микрокомпьютеру и тот определяет необходимое время приготовления в зависимости от указанного вами вида продукта.
Микроволновая печь требует наличия правильной проводки в доме. Так, при мощности микроволн в 900 Вт, потребляемая мощность переходит за 1000 Вт, с грилем за 1500 Вт, с конвекцией за 2000 Вт. В результате включения в спаренную розетку микроволновой печи и, например, стиральной машины – проблемы со светом. Альтернатива – проводка отдельной розетки для микроволновой печи.
Вообще цена на этот тип техники очень сильно зависит от её производителя и наличия в данный момент у него рекламной компании. Так что стоит брать как раз микроволновку той фирмы, которая более-менее известна, но в данный момент о ней ничего не слышно.

10

Три самых необходимых, это конечно стиральная машина, хлебопечка и мультиварка.

11

Девочки, я тоже хлебопечку купила недавно, но особой прелести не замечаю!  Возни всё-таки много, а кроме хлеба от неё никакого толка. От простой духовки больше пользы. Но это на мой взгяд.

Про электороприборы спрашиваете?

Без стиралки жизнь невозможна!

Электрочайник очень выручает!

Электородуховка тоже вещь необходимая!

А без пылесоса не мыслю себе уборку!

12

Девочки, я тоже хлебопечку купила недавно, но особой прелести не замечаю!

Бугенвиллея, видимо вы её еще не распробовали, я о х/п целый год мечтала, вот уже 1 и 3 месяца пеку и остановиться не могу. Специально засекала время, которое необходимо потратить чтобы получить готовый хлеб - это 3-7 минут и все! Вообщем я могу много и долго говорить о х/п, это для меня один из наиважнейших бытовых приборов. Конечно в духовке хлеб выпеченный тоже вкусен, но для этого необходимо дома присутствовать, а тут я включаю её, максимум проконтролирую колобок и могу идти с ребенком гулять или спать ложиться (ночью). А вот одно из последнего что испекла в х/п, но тут возня некоторая присутствовала.http://s51.radikal.ru/i131/0906/5b/2f5c2c8c0837t.jpghttp://i057.radikal.ru/0906/c7/eb24ce9a0c9et.jpg

13

Северянка написал(а):

А вот одно из последнего что испекла в х/п, но тут возня некоторая присутствовала

а рецептик такой красоты можно? http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

14

Посудомойка, святое! у меня высвободился час могу что-то творить, я вот хочу купить електромангал, и фритюрницу и чайник пора новый покупать. А стиралка в последнюю стирку так рычала, боюсь я за ее жизнь, ей уже 11 лет1
!Северянка
волшебный хлебец получился!

15

Ромашка написал(а):

а рецептик такой красоты можно?

давно не заглядывала,  а тут рецептик просили, пожалуйста
http://hlebopechka.ru/index.php?option= … opic=168.0

16

А я все хочу хлебопечку.......
Может, в следующем году дождусь?

17

Любовь V. написал(а):

А я все хочу хлебопечку.......

Я услышала такую "исполнялку" ( Вирина поправит, если не так делаем): надо на растущей луне (эта неделя как раз еще луна растет) написать свое желание, в котором количество слов должно равняться 7 или 14 словам и потом её сжечь (я так думаю мы просто "отпускаем" от себя это желание чтобы оно смогло исполниться). И все! Ждем! Я как раз вчера собиралась такую бумажку написать, но мои мысли видать настолько сильные что мое желание стало воплощаться  [взломанный сайт] (жутко хотела вновь начать ходить в фитнес-клуб, но финансовое положение таково, что на данный момент это было невозможно, НО оказывается (и я неоднократно убеждалась) ЧУДЕСА СУЩЕСТВУЮТ !!! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif Моя знакомая сегодня утром предложила одолжить у нее деньги (6 тыс.руб) для покупки годового абонемента в Планету-Фитнес ( у них три дня распродажа по этой стоимости) и вот завтра в 10 утра я иду туда!

18

Алена - классно!! Чудеса всегда бывают , есть и будут!!

19

Северянка
6 тыс. на год?????!!!!!!
Помнится, я за свой платила 100 американских мужуков за месяц. Правда, у меня был безлимитный. Хоть живи там и в бассейне, как Ихтиандр, плескайся...
Да, были времена...
Теперь у меня другой фитнес: неработающий лифт [взломанный сайт]
А хлебопечка никуда от меня не денется!!!!

20

Любовь V. написал(а):

Теперь у меня другой фитнес: неработающий лифт

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif а на какой этаж подниматься?
Вначале я не поняла : 6 тыс много или мало? Конечно сообразила, что очень мало. А вечером другая знакомая сказала, что прошел слух, будто цену снизят до 4,5 тыс. и она будет ждать... а я ждать не хочу. Ходила в другой клуб, до мая цена была 1,650 руб на месяц на 8 аэробных занятий, в сентябре повысили до 2,5 и что-то никак не собраться, я пока не работаю, вот только сынулька начал в садик ходить, пару месяцев точно надо выждать. А в Планете безлимитка до 17 часов, мне и удобно.
А желание напишите, а вдруг подействует?

21

Северянка написал(а):

а на какой этаж подниматься?

Да всего лишь на шестой  Еще из-за пробок мы на работу ездим на электричке. Так до платформы тоже пешочком хожу. Опять же только 20 мин. в одну сторону.
Малова-то будет. А заняться еще чем-нибудь, хоть тем же бодифлексом, ЛЕНЬ  Так и сижу все время на попе: хоть за работой, хоть за рукоделиями. И перед каждым понедельником даю себе слово

22

Раз зашел разговор про спортивные устремления, то полезные вещи в доме -степер и велосипед.  И деньги экономятся, и можно совместить с телевизором или разговоро по телефону. Вот еще бы со скайпом, надо об этом подумать.

Хлебушек получился очень красивым, думается, что и вкусным. Но меня смушает то, что все же это хлебобулочное изделие. Я уже много лет белое совсем не покупаю. Мы едим только черный, по возможности - грубого помола.

23

Северянка
как хорошо, когда исполняются мечты!
Любовь V.

Любовь V. написал(а):

Теперь у меня другой фитнес: неработающий лифт

надо и мне на свой 11 походить, а то вчера покупая, простие трусы, в одном магазине ничего не нашла, а во втором, XL :mad: оченья была раздосадована и зла!

24

Посудомоечные машины от "а" до "я"
Задумайтесь: на мытье посуды за год мы в среднем тратим около 12 дней. По нынешним меркам целый отпуск. А за всю жизнь - внимание! - на "пену дней наших" уходит год. Пока не поздно, пора выбирать посудомоечную машину.
БЕЗОПАСНОСТЬ. Самый неприятный момент, который раньше ассоциировался с посудомоечной машиной, - возможность протечек, затопления собственной квартиры и квартиры соседей - преодолен. В дорогих моделях обязательно вмонтирована система защиты - aqua-stop или aqua-control. Машина теперь может работать и днем, и ночью, никакой "сторож" ей не нужен.

ВОДА. Почти все производители дают возможность подключить машину как к холодной, так и к горячей воде. Однако здесь есть свои нюансы. При использовании горячей воды не нужно тратиться на нагрев - прямая экономия электроэнергии. Но как не вспомнить про ежегодные профилактические работы. В принципе и эту проблему можно решить, но… вам потребуются те самые сэкономленные наличные. Поэтому традиционно все подсоединяют машины к магистрали с холодной водой.

ВРЕМЯ МОЙКИ. Зависит от программы, которую вы зададите машине: "экономичная" или "стандартная", "стекло" или "интенсив". Диапазон таков: от 30 минут до 2,5 часа.

ЕМКОСТЬ. 38 попугаев… В знаменитом мультфильме удава мерили попугаями и мартышками. Емкость посудомоечной машины измеряют стандартными комплектами столовой посуды. В посудомойку с размерами (высота, ширина, глубина) 85х60х60 см (стандарт для европейского потребителя) входит 12-14 таких комплектов; при размерах 85х45х60 см (любимый размер отечественного покупателя) - 9 комплектов; в компактную модель - 45х55,5х46 см - вмещается 4 комплекта. Помимо этого в нее еще можно вложить сковородку, кастрюлю и пару салатниц.

КЛАСС МАШИН. Определяют по таким показателям, как энергоэкономичность (количество потребления электроэнергии), качество сушки (без образования пятен, эффект блестящей посуды) и качество мытья (чистая посуда). Эти характеристики даются в следующих индексах: AAA, или ВAA, или BCD. Соответственно А - показатель самого высокого класса, BCD…G, по нисходящей латинского алфавита, - все более низкого. Наклейка "ААА" - показатель экстра-класса.

Выделяют машины класса "премиум" - это полностью автоматические модели, в техническом сопровождении фигурирует фраза "с элементами искусственного интеллекта", они оснащены максимальным количеством программ. В машинах класса "комфорт" вы найдете то же количество программ, но такие модели уже не полностью автоматические. Машины попроще - функционального класса, они и габаритами поменьше, и программами оснащены похуже. Самый низкий класс у базовых моделей. Здесь речь обычно идет о компактных машинах (45х55,5х46) с самой примитивной панелью управления, традиционной сушкой и высоким уровнем шума.

МАШИНА С ЭЛЕМЕНТАМИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА. "Фишка" таких моделей - в отсутствии традиционной панели управления. Достаточно загрузить в них посуду и добавить моющие средства - они сами определят степень загрязнения посуды и выберут программу мытья.

ПОСУДА, КОТОРУЮ НЕ СТОИТ МЫТЬ В МАШИНЕ. Это традиционный китайский фарфор, дерево, кость, олово, медь, латунь, перламутр, серебро (оно может потемнеть).

ПРОГРАММЫ. Естественно, у каждого брэнда - своя изюминка, то есть программа, которая выделяет производителя из общей массы. В целом ситуация выглядит следующим образом. В машины класса "премиум" и "комфорт" помимо уже известных нам систем aqua-stop и aqua-control вмонтированы программы aqua-sensor - контроль степени прозрачности воды; opto-sensor - контроль степени накипи на спирали, автоматическое определение жесткости водопроводной воды; таймер c функцией отложенного старта; система самодиагностики. А вот в базовых моделях вы сможете выбрать две-три программы мойки: "усиленная", "нормальная", "стекло" - на этом, пожалуй, все…

 

СРЕДСТВА, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ МЫТЬЯ. В этой сфере появились свои новинки - таблетки "2 в 1" (содержит и моющее, и ополаскивающее средства) и таблетки "3 в 1" (моющее средство + ополаскиватель + необходимая для ионообменного фильтра соль).

СТОИМОСТЬ. У каждого производителя есть модели, которые создают имиджевую рекламу, они собираются вручную из высококачественных материалов. Однако "касса" делается на продаже базовых, функциональных машинок с минимумом "прибамбасов". Первые стоят около 200 тысяч у.е. Вторые - от 250 у.е.

СУШКА. Последнее слово техники - система теплообмена. Благодаря ей посуда не испытывает никакого "шока" от перепадов температур. Сушка проходит в замкнутом объеме без забора воздуха извне. Вся влага конденсируется в моечной камере и стекает в дренаж. Такие явления, как запотевание окон на кухне, появление клубов пара, полностью исключаются. Если же в машине установлена система сушки с использованием вентилятора или сушка аккумулированным теплом, подобные "неприятности" вполне возможны. Касается это в первую очередь базовых или компактных моделей - в них теплообменник просто не поместится.

ФИЛЬТРЫ. В приложении к машине любого класса вы найдете тестер, с помощью которого можно определить уровень жесткости воды в вашем районе. Дело в том, что при частом мытье за счет этой жесткости на посуде или в самой моечной камере образуется накипь. Поэтому в машинах устанавливается "мини-фабрика" по смягчению воды, так называемый ионообменник. Он пропускает воду через содержащуюся в нем смолу. Периодически, для восстановления свойств смолы, используется специальная соль. Во многих машинах есть индикатор, который контролирует остаток соли и всегда напомнит, что пора пополнить ее запас.

ШУМ, который производит машина во время работы, измеряют в децибелах (дБ). Для сравнения: шум от полета бабочки колеблется в пределах 35-38 дБ, шепот приравнивается к 48 дБ. Машины класса "премиум" "шумят" ориентировочно на 48 дБ, машины функционального класса - на 51 дБ, базовые модели - на 54 дБ.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ. При полной загрузке посудомоечной машины расходуется 10-12 литров воды. При мытье вручную - 60 и более литров. Судите сами.

Явное преимущество, которое дарит посудомоечная техника, - это душевное спокойствие. Помните грустный анекдот? Из признаний заключенного, обвиненного в предумышленном убийстве: "Я испытывал разные марки и классы посудомоечных машин. Но на горе себе выбрал одну… Жену!"

Это интересно

25

Тостеры, сэндвичницы, вафельницы, ростеры

Кухонная техника бывает крупной и мелкой. О последней, в отличие от больших приборов (холодильники, посудомоечные машины, плиты т.д.), нечасто пишут в различных СМИ. Исключение – «микроволновки», соковыжималки и кухонные комбайны. Между тем, «малая» техника также помогает облегчить процессы приготовления пищи, делает нашу жизнь «вкуснее». «Кулинарный Эдем» решил восполнить пробел. Перед вашими глазами обзор «забытой» кухонной техники.

Тостеры, сэндвичницы, вафельницы, ростеры, блинницы, мороженицы, маринаторы, подогреватели посуды – мы не призываем обязательно приобретать все эти приборы. Однако какие-то из них наверняка привлекут ваше внимание. Поскольку хлеб – всему голова, начнем с кухонной техники, имеющей к нему отношение.

Тостеры

Тостер – прибор простой. Но в этом, пожалуй, его «сила». Просто загрузил в тостер пару кусочков хлеба и через короткое время вытащил их слегка или в большей степени (в зависимости от заданных установок) обжаренными. А уж далее можно экспериментировать: тосты с апельсиновым джемом, с гусиным паштетом, еще с чем-нибудь – отличное блюдо на завтрак.

О том, что вообще (технически) представляет собой тостер, можно узнать на нашем сайте, в разделе «Техника для кухни», ознакомившись с материалом «Как выбрать тостер». В этом обзоре – примеры достойных, но относительно недорогих моделей.

Philips HD2566 – недорогой, но вполне функциональный тостер. Стоит он около 800 рублей*. За столь небольшие деньги вы приобретаете оченьтосты неплохого кухонного помощника. Его мощность – 950 Вт (средний, но вполне приемлемый показатель для тостеров). Помните, что хотя мощность большинства тостеров довольно велика, работает тостер обычно недолго (время приготовление тостов невелико), так что счета за электричество после покупки тостера заметно не увеличатся.

У Philips HD2566 два отделения для приготовления тостов. Т.е. можно готовить одновременно два тоста (а то и четыре, если поместить в каждое отделение по два небольших кусочка хлеба). Управление прибором – электромеханическое. «Загрузив» тостер хлебом, нужно просто выбрать нужную вам степень поджаривания. Всего степеней семь (от слегка подрумяненного хлеба до тостов с выраженной поджаренной корочкой), выбор осуществляется путем поворота круглого программатора (контроль работы термостата).

Есть функция размораживания – для приготовления тостов из замороженного хлеба: сначала происходит размораживание, потом поджаривание. Предусмотрено и автоцентрирование приготавливаемых тостов (хлеб размещается по центру нагревательной камеры, на одинаковом расстоянии от нагревательных элементов) для равномерного их поджаривания. Отметим также экстра-подъем – возможность без труда и риска обжечься извлечь из тостера даже небольшие кусочки хлеба. Для этого следует просто установить рычаг-подъемник в соответствующую позицию (есть отметка на корпусе).

Наличествует у Philips HD2566 съемный поддон для крошек, а также отсек для хранения шнура. Корпус тостера выполнен из жароустойчивого пластика, в процессе эксплуатации нагрев его снаружи минимален – нет риска получить ожог.

Тосты с редисом

Ингредиенты:

12 ломтиков белого хлеба,

50 г сливочного масла комнатной температуры,

2 ч. ложки столовой горчицы,

1,5 ч. ложки молотого черного перца,

12 крупных редисок.

Приготовление:

Масло, горчицу и перец смешайте до состояния однородной пасты. Поставьте получившуюся смесь в холодильник, хорошо охладите. Из хлеба приготовьте тосты. Намажьте неостывшие тосты смесью из холодильника. Редис порежьте ломтиками и положите сверху.

Еще одна недорогая модель от известного производителя – Moulinex Principio TT1100 Moulinex Principio TT1100. За 850 рублей вы получаете симпатичный прибор, корпус которого выполнен из термостойкого пластика в бело-красной цветовой гамме. Мощность модели – 800 Вт. Есть два слота для приготовления тостов. Управление, как и у предыдущей модели, электромеханическое, шесть степеней поджаривания, круглый программатор для выбора одной из них.

У Moulinex Principio TT1100 предусмотрен так называемый «высокий подъем ломтиков» – то же самое, что и экстра-подъем в модели от Philips. В случае если пользователь передумает лакомиться тостами (или посчитает степень их поджаривания достаточной) – процесс приготовления всегда можно прервать, нажав на кнопку принудительной остановки. Есть съемный поддон для крошек. В общем, Moulinex Principio TT1100 – вполне адекватный выбор, тем более за столь небольшие деньги (напомним, он стоит примерно 850 рублей). Вкусные тосты вам обеспечены.

Тосты «двойные»

Ингредиенты:

4 ломтика белого хлеба,

1 плавленый сырок,

1 ст. ложка сливочного масла,

1 луковица,

зелень петрушки,

соль, перец,

паприка - по вкусу.

Приготовление:

Сыр потереть на терке, лук мелко нарезать, добавить масло. Все ингредиенты соединить и хорошо перемешать. Добавить специи и измельченную зелень по вкусу. Нагреть сырную массу в СВЧ-печи при полной мощности (30 секунд). Из хлеба приготовить тосты, выложить на них сырную массу, разровнять и накрыть сверху другим тостом.

Обеспечены вкусные тосты и при пользовании тостером BEKO BKK 1301BEKO BKK 1301. Эта модель немного дороже описанных выше. Она обойдется примерно в 1,5 тыс. рублей. Тостер помощнее (1050 Вт) – тосты (для них есть два слота) будут готовы несколько быстрее. Управление электромеханическое, как и в двух предыдущих случаях. Предусмотрено семь степеней поджаривания тостов. Есть функция размораживания. Кроме нее наличествует функция подогрева – хлеб или приготовленные ранее тосты можно просто подогреть, без обжаривания. Реализован в этой модели и экстра-подъем тостов.

Еще одно удобство BEKO BKK 1301 – наличие специальной решетки для подогрева булочек. Она устанавливается над загрузочным отверстием прибора и позволяет подогревать булочки или бутерброды (нагрев произойдет за счет естественной конвекции). Предусматривает конструкция BEKO BKK 1301 также съемный поддон для крошек. Есть и отсек для хранения шнура.

Обращает на себя внимание не только функционал BEKO BKK 1301, но и дизайн этого тостера. Корпус выполнен из качественного термостойкого пластика красного и черного цветов. Верхняя часть прибора – из хромированного металла. Функциональные клавиши – со световой индикацией включения. Тостер очень эффектно смотрится – без сомнения, он станет украшением кухни.

Тосты с крабовыми палочками и яйцом

Ингредиенты:

4 квадратных куска белого хлеба,

2 яйца,

3-4 крабовых палочки,

1 перо зеленого лука,

2 ст. ложки майонеза,

черный молотый перец.

Приготовление:

Подсушить хлеб в тостере. Отварить яйца в течение 7-8 минут. Мелко нарезать крабовые палочки, зеленый лук. Добавить в миску с ними остывшие вареные яйца и

размять все вилкой. Положить туда же майонез и перемешать. Приправить по вкусу. Намазать хрустящие тосты начинкой и порезать на небольшие куски. Приятного аппетита!

В магазинах ныне продается хлеб для тостов (пористый, белый, порезанный на кусочки, упакованный), однако неплохо они получаются и из обычных батонов или формового хлеба. Подают тосты обычно на завтрак или сервируют в качестве закуски.

http://digest.subscribe.ru/cookery/advi … 06959.html

26

Сэндвичницы & вафельницы

Тосты это хорошо, но и сэндвичи тоже неплохо. Тем более, горячие сэндвичи – замечательный вариант для завтрака. Для их приготовления существуют специальные приборы – сэндвичницы. Конструкция сэндвичницы, как и тостера, несложна. Прибор состоит из двух скрепленных между собой «половинок», в каждой из которых есть нагревательный элемент. Внутренние поверхности «половинок» с антипригарным покрытием.

Нужно лишь приготовить «заготовку» – два кусочка хлеба с наполнением между ними (сыр, мясо, ветчина, рыба, овощи и т.д.). После кладете холодный сэндвич в сэндвичницу, закрываете ее (одну «половинку» на другую), включаете, и через минуту-другую готовы вкуснейшие горячие сэндвичи.

Tefal Pocket Sandwich-maker SM3000. Перед вами отличный пример качественной сэндвичницы. В ней нет ничего лишнего, только самое необходимое для приготовления вкусных, сочных, горячих бутербродов. В этой сэндвичнице можно одновременно приготовить четыре сэндвича, собственно, как и почти во всех остальных. Мощность – 640 Вт, антипригарное покрытие. На крышке находятся два световых индикатора – включения (красный) и готовности (зеленый). Конструкция сэндвичницы Tefal SM3000 предусматривает на крышке специальный замок для безопасности использования. Есть отсек для хранения шнура. Дизайн – сочетание черного цвета и цвета «металлик». Стоимость модели –1-1,5 тыс. рублей.

Вариантов сэндвичей существует великое множество. Все зависит от кулинарных пристрастий и фантазии кулинара. Однако кроме сэндвичей в ней можно даже печь пирожки. Рецепт – ниже.

Слоеные пирожки с яблоками (рецепт для сэндвичницы)

Ингредиенты:

2 яблока,

упаковка слоеного теста,

сахар для начинки (по вкусу),

1 ч.л. крахмала,

масло,

ванильный сахар или сахарная пудра для обсыпки.

Приготовление: слоеные пирожки

Тесто раскатать на столе до толщины приблизительно 3 мм (или взять готовое раскатанное). Выкроить квадрат со стороной 30 см (исходите из расчета вашей бутербродницы). Разделить его пополам. Яблоки очистить и мелко порезать. Сложить в кастрюльку (можно и в «микроволновке» это делать), добавить 3 ст.л. воды и немножко потушить, чтобы яблоки смягчились, но не разварились. Развести крахмал в 2 ч.л воды и добавить в яблоки. Сахар подсыпать по вкусу. Еще немного потушить. Начинка готова.

Предварительно разогреть сэндвичницу. Одну прямоугольную часть теста смазать маслом и положить внутрь сэндвичницы, закрыв рабочую поверхность нижней «половинки», маслом вниз. На нее чайной ложкой выложить начинку. Накрыть вторым куском теста, маслом вверх. Выпекать до золотистого цвета. Посыпать ванильным сахаром или сахарной пудрой.

SUPRA WIS-100SUPRA WIS-100 – близкая «родственница» сэндвичницы. И все же она – вафельница. Вафли с ее помощью можно испечь самые разные, но, главное, вкусные. Без сомнения, «изюминкой» вафельницы SUPRA WIS-100 можно назвать специальную насадку для сворачивания вафельных рожков, входящую в комплект поставки. Что может быть лучше мороженного в собственноручно сделанном вкуснейшем вафельном рожке? Отличный десерт для жарких летних дней!

Кроме насадки для сворачивания рожков есть у SUPRA WIS-100 и другие достоинства. Вафельница мощная (750 Вт), что позволяет готовить вафли довольно быстро. При этом термостат у модели имеет плавную регулировку (от минимальной до максимальной температуры), а значит можно контролировать степень «поджаривания» вафли. Сверху на корпусе есть два световых индикатора. Один информирует пользователя о том, что прибор включен (красный), а другой (зеленый) сообщает о готовности вафли. Внутренние рабочие поверхности вафельницы SUPRA WIS-100 имеют антипригарное покрытие.

Внешне вафельница выглядит вполне современно – в дизайне использован светлый (близкий к белому) и серый вафлицвет. Пожалуй, SUPRA WIS-100 немного напоминает летающую тарелку. Однако не каждая летающая тарелка способна угостить вас вкусными вафлями, не правда ли? А SUPRA WIS-100 способна. Стоимость прибора вполне доступна, как это принято говорить, «широким слоям населения» – от 800 до 1 тыс. рублей.

Вафельницу перед выпечкой вафель надо подготовить: прогреть минут 10 и смазать маслом (в случае с SUPRA WIS-100 можно обойтись и без масла благодаря антипригарному покрытию). Если по рецепту тесто жидкое, то влить несколько ложек (после оно само растечется), если густое, то предварительно разровнять. Выпекать вафли надо 2-4 минуты. После выпечки не кладите вафли друг на друга, а разложите их на решетку, чтобы они не слиплись, а, чуть подсохнув, стали хрустящими.

Венские вафли

Ингредиенты:

4 яйца,

5 ст. ложек муки,

5 ст. ложек крахмала,

1 ст. ложка сахара.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром и аккуратно подмешать муку и крахмал. Выпекать в вафельнице. Можно прослаивать вареной сгущенкой или шоколадом.

http://digest.subscribe.ru/cookery/advi … 06959.html

27

Ростеры

DeLonghi EO 2150Ростер – это что-то среднее между тостером и микроволновой печью. Как и в тостере, в ростере можно приготовить горячие бутерброды, но сразу (ведь в тостере готовится только хлеб) и большее количество. Однако не только бутерброды. Можно в ростере запечь мясо или рыбу, даже, к примеру, сделать жульен. По сути, ростер – это небольшая печь, духовка. Отличный вариант для дачи, для маленькой кухни, для арендуемого жилья. Режим «Микроволны» в классическом ростере не предусмотрен.

Компания DeLonghi представляет в России широкий ассортимент ростеров (электрических мини-печей). Среди них можно выделить одну из новинок – модель EO 2150. На первый взгляд – модель дороговата. В Интернет-магазинах его предлагают к покупке за 6-7 тысяч рублей. Но с другой стороны, когда поближе знакомишься с его функционалом – понимаешь, что 6-7 тысяч – вполне обоснованная цена.

У DeLonghi EO 2150 шесть режимов приготовления. Обращает на себя внимание наличие конвекции. При активации этого режима можно готовить два разных блюда. Работают два нагревательных элемента (верхний и нижний), а также вентилятор, нет смешивания воздушных потоков. Также можно активировать традиционный нагрев («верхний» и «нижний»), без вентилятора. Есть функция «Гриль» – можно готовить блюда с хрустящей корочкой. Прибавьте сюда еще «Размораживание», «Подогрев», «Деликатное приготовление» – режим для сохранения сочности блюд (рыбы, пиццы, открытых пирогов). Как вам функционал? «Кулинарному Эдему» нравится.

Конструкция DeLonghi EO 2150 предусматривает автоматическое отключение по готовности блюда, звуковой сигнал окончания работы. Есть таймер, автоматически выдвигающаяся решетка, противень для выпекания, решетчатая подставка для гриллирования, поддон для крошек. Внутреннее покрытие рабочей камеры (ее объем – 21 л) препятствует прилипанию к нему частиц продуктов. Максимальная мощность – 1800 Вт.

Запеканка из цветной капусты с сосисками (готовится в ростере)DeLonghi EO 2150

Ингредиенты:

200 г цветной капусты,

400 г сосисок,

4 яйца,

100 г сливочного масла,

1 стакан молока,

3 ст. ложки муки,

2 ст. ложки молотых сухарей,

соль по вкусу.

Приготовление:

Из 2 ст. ложек масла, муки и молока приготовить густой белый соус. В охлажденный соус ввести яичные желтки, отваренные 
розетки цветной капусты, затем взбитые в густую пену белки, посолить. Полученную массу положить в смазанную жиром и посыпанную сухарями форму, посыпать сухарями, сверху разложить кусочки масла. Запекать в ростере в течение 10-15 мин при температуре 180°С. Подать с отваренными и политыми растопленным маслом сосисками.

Кроме DeLonghi достойные модели ростеров выпускаются также под брендами Severin, Rolsen, Scarlet и некоторыми другими. В следующих материалах мы продолжим рассказ о малой бытовой технике, о той технике, которую нечасто встретишь на страницах различных, даже специализированных изданий. Впереди материал о мороженицах, йогрутницах, маринаторах, подогревателях посуды и прочих кухонных приборах.

* - Все цены в материале указаны на август 2010 года, по результатам мониторинга предложений различных российских Интернет-магазинов

Даниил Головин



http://digest.subscribe.ru/cookery/advi … 06959.html

28

Татиана Д написал(а):

А про хлодильнк все забыли?

Просто холодильник стал настолько незаменим,что даже не замечаем. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

29

СОВЕТЫ ПОКУПАТЕЛЯМ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ.
Если не хотите "пролететь", купив технику советую прочесть тот пост.
1. Юзайте инэт!
По любому поводу в сети полно обзоров, отзывов, тестов и сравнений. Так же в сети можно сравнить цены в разных торговых точках. Главное что стоит запомнить - важно не наличие плохих отзывов, а их количество. Если например на пылесос, который выпускается уже 4 года и является оч популярной моделью есть всего 4 отзыва и все они гневные, то скорее всего люди, которые довольны покупкой, просто решили не писать. Так же стоит внимательно читать сами отзывы. Зачастую люди ставят "неуд" именно за то, за что вы бы поставили "отл".
2. Разбирайтесь в вопросе!
Хотите купить холодильник или газовую плиту? Изучите то, какими функциями они могут обладать. Покупаете стиральную машину? Надо бы уметь отличить фронтовую и вертикальную загрузку. Для чего это нужно: что бы продавец не "впарил" вам то, что хочет продать он, и, самое страшное - продавцы часто сами не знают чем они торгуют. В пример приведу ситуацию в м-видео, когда продавец (между прочим работает довольно долго) уверял что в стиральной машинке нет отжима. Когда его ткнули носом в кнопку "обороты" он вообще нёс что то нечленораздельное.
3. Слушайте продавца, но в меру!
И так, следую предыдущим советам вы пришли в магазин, позвали продавца, и тут он начинает уверять что продукт "полное г", а вот его сосед по полке, который дороже/дешевле на пару тысяч - самое то. Требуйте аргументации мнения продавца. Возможно он действительно прав, а вы просто не обратили внимание на этот товар. Хотя возможен и пункт 4.
4. Не покупайте товар малоизвестных фирм.
Вы пришли покупать вещь, продавец советует купить продукцию малоизвестного производителя? Варианта два:
а) это действительно хорошая вещь, но в силу своих малых знаний в этой области вы о ней не слышали. Это могут быть и старые европейские, пендосские и т. п. фирмы, специализирующиеся на какой либо одной отрасли (тот же калатроникс, зелмер, шенхэйзер и тд) и не заморачивающиеся по рекламе (зачем рекламировать и без того хорошо продаваемый продукт). Так же, могут быть новые фирмы (даже китайские), которые хотят сделать себе хорошую марку и следят за качеством. Причём эти фирмы могут быть широко известны за рубежем, а в России они только появились. Примером того может служить китайский Haier, который в США занимает 50% рынка холодильного оборудования, а в России его хрен достанешь...
Эти товары обычно выдаёт принадлежность к высокому ценовому сегменту. Как правило по цене они сравнимы с топовыми моделями известных производителей.
б) товары фирм типа: эленберг, техно, изуми, ирит, акаи (китайский), супра, витёк, эрисон, ббк и прочие, тысячи их... Как правило это нижний ценовой сегмент. Именно про эти товары продавец расскажет вам больше всего небылиц о "швейцарской сборке" (эленберг из Англии перекочевал в Швейцарию после покупки эльдорадо жителями этой страны), японских комплектующих и другим радостям. Почему так происходит? Да потому что с этого товара самый большой процент капает магазину. Тут надо исходить из потребностей. Если вы хотите купить вещь в долгое пользование и, главное, можете позволить себе дорогую качественную вещь, даже отбросьте мысли о покупке этого г...
Короче думайте головой....

Это интересно

30

Я поняла,что мне очень еще необходима посудомоечная машина,сушильная и кондиционер.Так что тремя никак  не обойтись!


Вы здесь » Капельки радости » Наш дом и все о нем. » Полезные бытовые штучки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно